Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самый высокий водопад Анхель
Эволюция цифровых носителей
Озеро Юэяцюань - колодец в песках

BECTI.NET » ИТехнологии » VMware Mobile Virtualization Platform (MVP)
 

VMware Mobile Virtualization Platform (MVP)

VMware Mobile Virtualization Platform (MVP) В 2010 году компания VMware планирует представить программное обеспечение для виртуализации операционных систем на смартфонах и мобильных телефонах. В WMware говорят, что для современного бизнеса мобильный телефон стал также важен, как и компьютер, так как здесь тоже хранится масса важных данных.

Стивен Геррод, технический директор VMware, рассказывает, что технология VMware Mobile Virtualization Platform, позволяющая создавать виртуальные машины для мобильных устройств, пока находится на ранней стадии создания, но в начале 2010 года компания планирует завершить работу по этому направлению и передать образцы софта разработчикам телефонов.

VMware Mobile Virtualization Platform (MVP) включает в себя крошечный по современным меркам гипервизор, работающий напрямую на "железе" телефона и небольшую программную прослойку для управления средой виртуализации. По заверениям разработчика, размер гипервизора не будет превышать 20-30 Кб, а его первые версии будут работать с мобильными процессорами ARM.

Для реализации технологии мобильной виртуализации VMware планирует использовать разработки компании Trango Virtual Processors, купленной в октябре 2008 года. В компании говорят, что помимо купленной Trango созданием "тонких" виртуализаторов занимаются всего две компании в мире - OK Labs и VirtualLogix. Конечно, есть еще и Xen, представившая в этом году Xen 3.3 и сообщившая о планах по созданию открытого гипервизора, предназначенного для работы на мобильных телефонах. Однако в последнем случае никаких новостей о мобильных разработках пока нет.

Аналитики отмечают, что в теории рынок мобильной виртуализации может быть огромным, особенно применительно к рынку смартфонов. Однако здесь будет очень многое зависеть от удобства использования двух и более операционных систем на мобильном телефоне.

Шринивас Кришнамурти, директор по маркетингу VMware, говорит, что мобильная система виртуализации появится, скорее всего, ближе к концу будущего года. "VMware работает с несколькими мобильными вендорами для вовлечения их в процесс внедрения виртуализации на мобильных платформах. Очевидно, что для успеха этой идеи могут потребоваться новые телефоны и новые системы", - говорит он.

Также он отметил, что компания работает с несколькими независимыми вендорами, создающими мобильное программное обеспечение.

"До сих пор все наши усилия были направлены на виртуализацию в среде серверов и рабочих станций. Однако и в мобильной сфере приложения виртуализации могут быть интересными. Например, один и тот же смартфон может работать в двух системах - первая будет иметь все необходимые приложения для работы и бизнеса, а вторая - для домашнего использования", - говорит Кришнамурти.

Сейчас VMware заявляет, что платформа MVP будет поддерживать мобильные ОС Windows CE и Mobile, Symbian и все устройства на базе Linux. Отдельно компания говорит и о поддержке Google Android. О поддержке Apple iPhone пока ничего не сообщается.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/43236-vmware-mobile-virtualization-platform-mvp.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
http://krxr.ru/ ???????? ???????????????? ?????????????
http://krxr.ru/ ???????????????? ???????? mtf 312 6
Добавление комментария