Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Живые, полные смысла фотографии
Герцогиня Альба выходит замуж за обычного служащего
Канадец о русских

BECTI.NET » Новости в мире » Разработана новая методика ранней диагностики рака
 

Разработана новая методика ранней диагностики рака

Разработана новая методика ранней диагностики рака Специалисты из Медицинской школы Гарварда разработали методику тестирования крови на наличие клеток, распространяющих раковые заболевания. По словам разработчиков, новая система может использоваться как разработка для ранней диагностики рака, либо как средство терапии для раковых больных, уже прошедших курс лечения. Сейчас новая разработка проходит испытание на 20 мужчинах, у которых ранее был обнаружен рак простаты.

В результате исследований медики обнаружили факт циркуляции раковых клеток у больных с опухолями, которые не распространялись. Также были обнаружены клетки и в крови пациентов, которые около трех месяцев назад прошли курс лечения.

"До сих пор специалисты по онкологии не отнесли бы этих пациентов к группе риска, прежде нам не удалось установить факт циркуляции раковых клеток в их организмах. Теперь возникает резонный вопрос: насколько велика вероятность повторного возникновения заболевания?", - говорит автор исследования Сунита Награт.

По ее словам, сейчас гарвардские специалисты исследуют особенности циркуляции раковых клеток в организме и пытаются установить, если ли связь между циркуляцией и повторным возникновением заболевания.

В будущем новый тест может дополнить традиционный тест крови или тест на антигены. Авторы исследования говорят, что в организме среднестатистического ракового больного на 5-6 граммов крови можно обнаружить около 200 раковых клеток, причем эти клетки будут иметь разнообразные маркеры в зависимости от конкретного типа заболевания.

Напомним, что на сегодня большинство случаев раком у мужчин связано с раком легких и раком простаты. Зачастую оба типа рака растут очень медленно и традиционными средствами их обнаружить сложно, когда же детекция становится возможной, заболевание становится уже слишком серьезным.

Американские специалисты говорят, что новый метод является, возможно, самым точным из всех существующих, так как позволяет обнаружить состав и концентрацию клеток даже после лечения. "Сразу после проведения лечения почти невозможно сказать, насколько оно было успешным и удалось ли блокировать очаг опухоли. Новый метод позволяет сделать это", - говорит Награт.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/83116-razrabotana-novaja-metodika-rannejj-diagnostiki.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария