Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
«Город в небесах» Мачу-Пикчу
Крупнейшие выигрыши в лотерее
Платье из мужской рубашки

BECTI.NET » Новости в мире » Ученые выяснили причину рака печени
 

Ученые выяснили причину рака печени

Ученые выяснили причину рака печени Австралийские ученые сделали парадоксальное открытие: в большинстве случаев рак печени вызывается протеином, который вырабатывает сама же печень, причем это может быть как печень больного, так и здорового человека. На сегодняшний день рак печени является одной из самых тяжелых и сложных форм онкологического заболевания.

Группа исследователей из Университета Квинсленда обнаружила ранее неизвестную форму протеина гранулина, также известного как гормон роста, в печени рыбы камбалы. Дальнейшие исследования показали, что есть подобный протеин и в организме более развитых организмов, вплоть до человека. Данные о своих научных исследованиях австралийские ученые представили в последнем номере специализированного журнала PLoS Medicine.

По словам исследователей, им впервые удалось установить, что гормон роста может провоцировать патогенное развитие клеток, что в некоторых случаях даже ведет к возникновению раковых клеток. "Насколько мы знаем, это первый тип патогена, секретируемый гранулином и работающий за пределом той клетки, в которой он был создан", - говорит доктор Алекс Лукас, руководитель исследования.

Также ученые установили, что патогены зачастую могут содержаться в рыбе, которая употребляется в пищу. "Вместе с полезными для организма белками можно занести в организм и патогены гранулина", - говорит Лукас. Для того чтобы этого не произошло, исследователи советуют как можно более тщательно и детально подвергать рыбу термической обработке перед тем, как подавать ее на стол.

"К примеру, в северных районах Таиланда до 8 млн человек могут быть инфицированы данным патогеном, примерно каждый шестой здесь рискует получить прогрессирующий рак печени и желчных протоков, известный как холангиокарцинома", - говорит Лукас. По его словам, в регионах где наиболее популярна рыба, а это многие азиатские страны, процент заболевших раком печени почти в 10-15 раз выше, чем в среднем по миру.

Австралийские ученые говорят, что ведут разработку нового поколения лекарств, способных уничтожать патогены и стать своего рода щитом перед раковыми заболеваниями печени. По словам доктора Лукаса, защищать от подобных недугов следует в первую очередь детей, так как их иммунная системы еще не способна противостоять данным патогенам.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/63423-uchenye-vyjasnili-prichinu-raka-pecheni.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
во бля!!!!
да бля
угу бля
сабля
сосудистая бляшка
лично я не верю _так как знаю достаточно людей у которых нормально всё_от белка и гормонов роста!!
но я склоняюсь к такой точке зрения_когда статистика зарегистрировала пару случаев на 6.5 млрд людей и пользуется етим как эпидемией чтоли!! на самом деле это обычная жизнь_люди приходят и уходят_ и этого нечего бояться_(берите от жизни всё_в пределах своих возможностей)!
стрёмное заявление
Добавление комментария