Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
Плазма в колбе (видео)
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти ПолитикаКультураСпортЧтивоНовости в мире    Форум
 
 » Самые красивые деревни Англии
» Иллюстратор Chelsea Greene Lewyta
» Супермодели без косметики
» Мальчик-черепаха из Колумбии
» Фотоприколы
» Шикарные места. Солнце, море, пляж
» Marussia F2 - внедорожник от Marussia
» Ханна Холман в лукбуке Nasty Gal
» Мотиваторы
» Найден двойник Анджелины Джоли!
 » Шоу «Искусство о невидимом 1957–2012». Игра в...
» Пляжный домик от Fractal Construction LLC
» Креативные завтраки
» Мотиваторы
» Массовая гибель пчел по всему миру
» Легенды о цветах
» О сне животных
» Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всег...
» Интересные факты о том, как спят животные
» Мягкие игрушки, сделанные по рисункам детей
» Интересные факты о сне животных
» Демотиваторы
» Прикольные картинки
» Самые дорогие материалы в мире
» Кинематографичные работы Jamie Beck и Kevin B...
 
По состоянию на: 10.05.2012
USD:1 доллар США:8 150.00
EUR:1 евро:10 600.00
RUB:1 российский рубль:272.00
Развернуть
 
26.05.12 вечером
Температура15..17 °C
Осадкибез осадков
Облачностьмалооблачно
Атм. давление751..753 мм.рт.ст
Скорость ветра2..4 м/с
Влажность воздуха60..62 %
Комфорт15..17 °C
Подробнее
 
 
Nostra – профессиональные телекоммуникации
 
6 способов опохмелиться
Прошел отборочный тур чемпионата игры в покер на раздевание
Пляж, усыпанный полупрозрачными камнями

BECTI.NET » Новости в мире » Ученые создали искусственные артерии
 

Ученые создали искусственные артерии

Ученые создали  искусственные артерии Ученые намерены уже в начале этого года провести первые испытания искусственных артерий, работающих в организме человека. Исследователи из Лондонского королевского госпиталя использовали ряд нанотехнологических разработок для создания нового полимерного материала, который по своим физическим свойствам напоминает настоящие артерии человека.

Созданный материал достаточно прочен и гибок, вместе с тем, он позволяет воспроизводить искусственную пульсацию и перегонять кровь, доставляющую питательные вещества тканям и органам внутри организма. В дополнение к этому, искусственные артерии никак не взаимодействуют с кровью и не меняют ее состав и свойства.

По словам разработчиков новой технологии, конечная цель создания искусственных артерий заключается в создании полнофункциональных заменителей для коронарных артерий, а также артерий, опоясывающих легочную систему и доставляющих в органы кислород. Врачи отмечают, что внедрение подобных артерий существенно облегчит жизнь людям с ампутированными конечностями, а также тем, кто перенес сердечные заболевания.

Сейчас на производство артерий и их испытания Лондонскому королевскому госпиталю выделено 500 000 фунтов, однако в случае успеха разработки экономический эффект от внедрения искусственных артерий будет исчисляться миллионами, а десятки тысяч людей смогут жить более полноценной жизнью.

Как сообщили в колледже, первые опыты по вживлению артерий пройдут весной этого года. Вначале искусственные артерии будут пересажены нескольким пациентам в руки и ноги, позже трансплантации будут выполнены на более важных органах - легких и сердце. Британские специалисты отмечают, что тестировать артерии нужно будет хотя бы полтора года, чтобы убедиться, что за этот срок они не ослабнут и не утратят своей эффективности.

"Сейчас многие операции по восстановлению или пересадке артерий ведутся за счет забора артерий из других, менее важных для жизни человека органов. Существенным недостатком такого подхода является то, что не все пациенты имеют подходящие артерии", - говорят в госпитале.

Новые артерии в ряде лабораторных тестов уже показали свою эффективность, однако реальных испытаний в живых организмах исследователи не проводили. Более того, один из руководителей разработки профессор Джордж Хамилтон, полагает, что до реального внедрения искусственных артерий в массовом порядке может пройти еще лет 5, так как вероятность сбоя в работе артерий все-таки существует и ее необходимо свести к минимуму.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/59258-uchenye-sozdali-iskusstvennye-arterii.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
a-a-a-a

Zdorovo
Добавление комментария