Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Дача И.В. Сталина
Самые интересные факты о человеке
Антигравитационная йога

BECTI.NET » Новости в мире » В Турции обнаружены, возможно, останки библейского Ноева Ковчега
 

В Турции обнаружены, возможно, останки библейского Ноева Ковчега

В Турции обнаружены, возможно, останки библейского Ноева Ковчега Совместная группа археологов из Турции и Китая полагает, что ей, возможно, удалось обнаружить останки знаменитого библейского Ноева Ковчега. Находка была сделана в горах Турции на высоте около 4000 метров. Группа исследователей рассказывает, что им удалось восстановить деревянные структуры на горе Арарат в восточной Турции.

Данные радиоуглеродного анализа показали, что в горах был найден объект, возраст которого составляет 4800 лет. По форме он напоминает описанный в Библии Ноев Ковчег. Исследователи говорят, что ковчег действительно вполне мог плавать.

Китайские археологи говорят, что внутри ковчега находились несколько деревянных отсеков, которые могли быть использованы в качестве загонов для животных. "Мы не можем на 100% утверждать, что нами был найден Ноев Ковчег, но лично мы уверены в этом на 99,9%", - говорит Йенг Винг-Чой, один из участников экспедиции.

В интервью агентству France Presse он сообщил, что останки предположительного ковчега были найдены в том районе, где нет никаких населенных пунктов, а ближайшие деревни начинаются на 3500 метров ниже.

Сейчас совместная группа ученых пытается добиться от властей Турции разрешения на официальные исследования, а от ЮНЕСКО и Фонда Всемирного наследия присвоения найденному объекту археологического статуса.

Согласно библейским данным, при помощи ковчега Ной пережил 40-дневное наводнение, после чего еще 150 дней плавал в поисках суши. Основным источником описания Ноева ковчега является Бытие 6:14-16.

Единицей измерения размеров в Библии при описании Ноева Ковчега является «локоть». 1 царский египетский локоть составляет 52,375 см.

По Библии, Бог велел, чтобы длина ковчега была 300 локтей (157 м); ширина 50 локтей (26 м), а высота 30 локтей (15 м). Также он повелел Ною сделать отверстие в ковчеге, и в локоть (52 см) свести его вверху, и сделать дверь в ковчег с боку; устроить в нём три отделения. Эти отделения должны были находиться одно над другим. Сам ковчег следовало сделать из дерева «гофер» и осмолить его и отделения в нём внутри и снаружи. Больше ничего об устройстве ковчега не говорится.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/65686-na-vostoke-turcii-obnaruzheny-vozmozhno-ostanki.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
аааааааааааааааааааааааааа
Добавление комментария