Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Свадьба Кейт Мосс на глянцевых страницах журнала Vogue
Приколы от работников ЖКХ
Герцогиня Альба выходит замуж за обычного служащего

BECTI.NET » Креативчег » Весьма необычные профессии
 

Весьма необычные профессии

Все-таки планета Земля - это престранное место. Порой диву даешься, сколько же всего на нашем свете существует нелепых и смешных вещей. Ведь не зря же говорят, что правда фантастичней любого вымысла.
Ну что удивительного можно найти в такой скучной области, как рынок труда? Но если покопаться повнимательнее, то и здесь можно обнаружить массу забавного. Например, если заглянуть в регулярные отчеты мировых кадровых агентств.

Весьма необычные профессии



2. Дасти Барретт – родео клоун с детства. В возрасте двух лет он уже выступал вместе со своим дедом. Единственным недостатком своей работы считает непрекращающиеся разъезды по гастролям, из- за чего не может подолгу видеться со своей семьей. Самой главной целью его выступлений является детский смех.

Весьма необычные профессии



3. Уильям Коффман занимается необычным делом в течении 16 лет. Он работает водолазом в выставочном Национальном Аквариуме Балтимора который находится в штате Мэриленд, США. Это единственный способ почистить акриловые панели и делать все это приходится вручную. Когда он начинает тереть стекла толщиной 7 см ребятишки всегда радостно реагируют и с неподдельным интересом наблюдают за ним, А Уильяму нравится смотреть на их лица.

Весьма необычные профессии



4. Джейсон Сталл из Балтимора работает называющим номера в лотерее в развлекательном центре “Бинго-мир” и симпатизирует всем людям, которые с ним работают. ” Их можно назвать шальными, разумеется, в хорошем понимании этого слова, – говорит Сталл. – Иногда приходится тяжело, ведь в конце рабочего дня все шары уже кажутся похожими друг на друга. Но отвлекаться нельзя, поэтому приходится сосредотачиваться”. Иногда Джейсон вынужден работать до трех часов ночи. Нередки случаи, что проигравшие игроки обвиняют в своем фиаско того, кто всего лишь называет шары. “В таких случаях нужно быть толстокожим, потому что они просто расстроены из-за поражения”. А ведь ранее он считал алмазное сверление призванием всей своей жизни.

Весьма необычные профессии



5. Уже почти 20 лет Мэри Гэллоуэй работает смотрителем слонов в национальном зоопарке города Вашингтона. ” Я как будто знаю их лично. Они важная часть моей жизни, равно как и я – часть их. Это редчайшая возможность пообщаться со слонами так близко”. Особо Мэри сблизилась с 58-летним слоном Амбикой, которая родом из Азии.

Весьма необычные профессии



6. Американец Марк Уолнер впервые посмотрел шоу «Punch & Judy» когда был еще совсем мал, но оно запомнилось ему на всю жизнь. В настоящее время он выступает со своим одиночным шоу кукол-марионеток, во время которого Марк говорит десятью голосами. Уолкер показывает свои спектакли по всему Балтимору, штат Мэриленд и главной радостью своей работы считает возможность слышать детский смех.

Весьма необычные профессии



7. У коренных жителей юго-восточной части США в фольклоре до наших дней сохранилось упоминание о Кокопелли – мифическом божестве, играющем на флейте. Индианка племени Навахо по имени Велиа Чи работает в каньоне Antelope около города Пейдж (штата Аризона). Она исполняет функции гида и играет на деревянной флейте для туристов. Велие очень нравится рассказывать людям о истории своего племени и о местности вокруг каньона, песчаные склоны тысячелетиями формировались при воздействии воды и ветра.

Весьма необычные профессии



8. Брайан МакГарен с 1999 года работает натурщиком для различных художников – как для профессионалов, так и для начинающих. Хоть такая работа и заставляет МакГарена постоянно держать себя в форме, ему она очень нравится. “Я ненавижу скучную, рутинную работу строго по часам, а на этой работе я сам могу устанавливать свой распорядок. Единственный минус – это классы, в которых отсутствует отопление”, – говорит Брайан.

Весьма необычные профессии



9. Шон Каллахэн из Вашингтона занимается резьбой по камню в национальном соборе. “Для создания скульптуры из известкового камня я использую маленький напильник. “Работа резчика приносит мне ни с чем несравнимое удовольствие, в ней надо много думать. Иногда по вечерам я чувствую сильную усталость, – говорит Шон.- Но мне всегда хочется вернуться к работе и сделать еще больше”.

Весьма необычные профессии



10. А в Смитсонском музее естествознания уже 11 лет работает Сэм Ятри, у него очень важное задание – он с помощью специальной щетки стирает пыль с экспонатов. Некоторым из них, как например скелету Аллозавра, уже несколько тысяч лет. Сэм- уроженец Западной Африки, чтобы получить разрешение на работу в музее он прошел специальный шестинедельный тренинг.

Весьма необычные профессии
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/creativ/106926-vesma-neobychnye-professii.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария