Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Креативные зонты
Вилейское водохранилище покрылось синей пеной
Озеро Юэяцюань - колодец в песках

BECTI.NET » Новости в мире » 7 апреля - Всемирный день здоровья
 

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он посвящен воздействию урбанизации на здоровье людей. Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала всех горожан стать участниками глобального движения за более здоровые города. На этот призыв откликнулись 700 городов, в том числе 80 городов в 22 странах европейского региона ВОЗ.

В рамках этого Дня ВОЗ призвала открыть городские улицы для пешеходов и велосипедистов, организовать уличные концерты, форумы, ярмарки и другие мероприятия для укрепления физического и психического здоровья. Эксперты ВОЗ подчеркнули, что идеальная дата для таких мероприятий — 11 апреля. Для тех городов, где воскресенье — рабочий день недели, хорошей альтернативой станет 9 апреля.

В своем послании по случаю Всемирного дня здоровья Генеральный секретарь Пан Ги Мун обратил внимание на тот факт, что впервые в истории человечества в городах проживает больше людей, чем в сельских районах. К середине века семь из каждых десяти человек будут горожанами.

При этом глава ООН отметил, что такой бурный рост происходит в основном в развивающихся странах. В результате стремительной, непланируемой урбанизации разрастаются трущобы.

Генеральный секретарь ООН обратил внимания на угрозы для здоровья бедного городского населения, связанные с отсутствием надлежащих систем канализации и вывоза мусора, загрязнением окружающей среды, а также отсутствие физической активности, нездоровым питанием и преступностью.

«Значительная часть этих проблем выходит за рамки прямой компетенции сектора здравоохранения. Поэтому укрепление здоровья городского населения требует наличия разумных стратегий во всех сферах государственного управления и обеспечения информированности всех слоев общества», — заявил Пан Ги Мун.

Он добавил, что многие проблемы можно решить благодаря более совершенному планированию и более эффективному применению стандартов и законов, необходимых для обеспечения их соблюдения.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/64430-7-aprelja-vsemirnyjj-den-zdorovja.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария