Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Сумо
Невероятно гибкий парень (видео)


BECTI.NET » Новости в мире » Обнаружена молекула, которая блокирует передачу ВИЧ
 

Обнаружена молекула, которая блокирует передачу ВИЧ

Обнаружена молекула, которая блокирует передачу ВИЧ Группа американских ученых обнаружила молекулу, которая способна блокировать передачу ВИЧ – вируса, который приводит к развитию заболевания СПИДом. Исследователи сообщают, что этот превентивный агент в будущем можно будет использовать в форме наружной мази с целью предотвращения инфицирования опасным для жизни вирусом.

Ученые уже давно установили, что после проникновения вируса ВИЧ в организм человека, он стремится закрепиться в нем. Протеин, содержащийся в мужской семенной жидкости – спермовый усилитель вирусного заражения, или SEVI – делает вирус в 100 тыс раз более заразным, усиливая способность ВИЧ прикрепляться с белым кровяным тельцам, что разрушает иммунную систему носителя.

"Голос Америки" сообщает, что теперь американские исследователи обнаружили, что молекула, называемая сурфен, может нарушать работу SEVI. Уорнер Грин, директор Института вирусологии и иммунологии им. Гладстона в Сан-Франциско (Калифорния) сообщил, что сурфен, который был впервые описан исследователями в 1939 году, является одновременно противовоспалительным и антибактериальным агентом. Профессор пояснил, что сурфен предотвращает инфекцию путем связывания себя с вирусом СПИДа и клетками крови, подверженными нападению.

Ранее исследовательская работа в области разработки бактерицидных средств – кремов и гелей, содержащих агенты анти-ВИЧ, которые обычно используются в качестве профилактики заражения при сексуальных отношениях – не принесла успеха, и этот метод не зарекомендовал себя как достаточно эффективная мера в борьбе с распространением вируса СПИДа. Однако теперь Грин надеется, что сурфен даст исследователям шанс на успех. «Я думаю, что концепция использования агентов, которые воздействуют не только на сам вирус, но и на те факторы в самом организме, которые увеличивают шансы заражения, может привести к весьма эффективному терапевтическому результату», – рассказал профессор.

По словам Уорнера Грина, аналогичные – так называемые «коктейльные» – терапии оказались эффективным оружием в лечении больных СПИДом: «Точно так же, как и с проведением антиретровирусной терапии для лечения ВИЧ-инфицированных пациентов, мы могли бы предотвратить передачу ВИЧ, используя комбинации бактерицидов». Исследование Уорнера Грина и его коллег о свойствах сурфена опубликовано в журнале Biological Chemistry.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/59342-obnaruzhena-molekula-kotoraja-blokiruet-peredachu.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Надеюсь что у них все получится в дальнейшем...молодцы
Здорово
Добавление комментария