Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
Мотоприкол (видео)
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти ПолитикаКультураСпортЧтивоНовости в мире    Форум
 
 » Самые красивые деревни Англии
» Иллюстратор Chelsea Greene Lewyta
» Супермодели без косметики
» Мальчик-черепаха из Колумбии
» Фотоприколы
» Всё о работе стюардесс
» Шикарные места. Солнце, море, пляж
» Суровый чехол для iPhone
» Marussia F2 - внедорожник от Marussia
» Ханна Холман в лукбуке Nasty Gal
 » Мотиваторы
» Массовая гибель пчел по всему миру
» Легенды о цветах
» О сне животных
» Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всег...
» Интересные факты о том, как спят животные
» Мягкие игрушки, сделанные по рисункам детей
» Интересные факты о сне животных
» Демотиваторы
» Прикольные картинки
» Самые дорогие материалы в мире
» Кинематографичные работы Jamie Beck и Kevin B...
» Интересные факты о зубах
» Нарисованные девушки из мира фэнтези
» Выжившие при встрече с акулой
 
По состоянию на: 10.05.2012
USD:1 доллар США:8 150.00
EUR:1 евро:10 600.00
RUB:1 российский рубль:272.00
Развернуть
 
25.05.12 вечером
Температура14..16 °C
Осадкибез осадков
Облачностьясно
Атм. давление752..754 мм.рт.ст
Скорость ветра3..5 м/с
Влажность воздуха56..58 %
Комфорт14..16 °C
Подробнее
 
 
Nostra – профессиональные телекоммуникации
 
Невероятно гибкий парень (видео)
Интересное
Антигравитационная йога

BECTI.NET » Новости в мире » 3 декабря состоится первый полет самолета на биотопливе
 

3 декабря состоится первый полет самолета на биотопливе

3 декабря состоится первый полет самолета на биотопливе На 3 декабря назначен первый в мире коммерческий полет самолета, в топливные баки которого будет залито биотопливо второго поколения. Самолет Boeing 747-400, принадлежащий авиакомпании Air New Zealand, будет заправлен смесью стандартного авиационного керосина и специального керосина, полученного путем перегонки из масла ятрофы (разновидность тропического растения).
Новый самолет для работы на подобном топливе был снабжен и специальными двигателями Rolls-Royce RB211 в количестве четырех штук. По словам Криса Льюиса, представителя компании Rolls-Roys, внешне новые двигатели неотличимы от обычных реактивных самолетных двигателей, однако с инженерной точки зрения в них были внесены определенные нововведения.

"Лабораторные испытания показали, что окончательная топливная смесь имеет прекрасные характеристики, которые во многих случаях превышают показатели чистого авиакеросина, используемого в гражданских и военных лайнерах", - сказал он.

Во время первого коммерческого полета на биотоплива представители компании будут постоянно наблюдать за различными характеристиками работы двигателей при разном ускорении и разных высотах полета.

В Air New Zealand говорят, что предстоящий полет является совместной инициативой самой авиакомпании, концерна Boeing, компании Rolls-Roys и

HoneyWell. Представители авиаперевозчика уверены в успехе полета и после первого рейса намерены запустить еще несколько самолетов на биотопливе второго поколения.

Как рассказали в Rolls-Roys, биотопливо из масла ятрофы сейчас изготавливается в трех вариантах, каждый из которых предназначен для своего типа самолетов, однако все три экологически безопасны и представляют собой конкурентную альтернативу сжигаемому топливу на базе нефтепродуктов.

Масло ятрофы при перегонке представляет собой одну из разновидностей биодизеля. В качестве сырья использована была именно ятрофа, так как с гектара ятрофы получают в 4 раза больше топлива, чем из соевого боба и в 10 раз больше, чем из кукурузы. Кроме того семена растения (невыжатые для масла) можно использовать в автоклавах для производства биогаза, который используют для готовки и получения электричества.

Ранее ятрофу уже протестировали в транспортных средствах. Плантации ятрофы находятся в Индии, Китае, Бирме,Никарагуа, Африке, на Филлипинах и в Бразилии, где производится коммерческий биодизель из ятрофы.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/19622-3-dekabrja-sostoitsja-pervyjj-polet-samoleta-na.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Что бы он не упал тока
Добавление комментария