Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Hummer-дисколимузин
Фестиваль Mad Max
Саша Пивоварова в модной осенне-зимней коллекции лукбук

BECTI.NET » Новости в мире » Брак вредит здоровью
 

Брак вредит здоровью

Брак вредит здоровью


Специалисты Мичиганского университета (Michigan State University) и Техасского университета в Остине (University of Texas at Austin), США, выяснили, что у людей, никогда не состоявших в браке, здоровье гораздо лучше, чем у "окольцованных". Результаты проведенного ими исследования будут опубликованы в сентябрьском выпуске журнала Journal of Health and Social Behavior. Социологи еще с 70-х годов прошлого века подчеркивали, что женитьба благотворнее отражается на мужском организме, чем на женском. Решив проверить это утверждение, американские ученые проанализировали даные исследовательской организации National Health Interview Survey за 1972-2003 годы. Оказалось, что люди, состоящие в браке, оценивают свое здоровье лучше, чем холостые и незамужние. Однако с каждым годом этот разрыв сокращается, и особенно эта тенденция заметна у мужчин. Специалисты объясняют это тем, что свободные представители сильного пола имеют более обширный доступ к социальным ресурсам.

Результаты анализа сведений NHIS также показали, что состояние здоровья у тех, кто никогда не вступал в брак, улучшилось во всех изученых расовых и возрастных группах: у мужчин, у женщин, у афроамериканцев и у белых. А вот здоровье овдовевших и разведенных американцев, а также мужей и жен, живущих отдельно друг от друга, в период с 1972 по 2003 год заметно ухудшилось в сравнении с парами, чья семейная жизнь безоблачна.

Кстати, в прошлом году британские медики установили, что плохие отношения с партнерами и близкими ведут к развитию сердечных заболеваний, в то время как от хороших отношений сердце, напротив, здоровеет. Те, кто находится в плохих отношениях со своими партнерами и близкими, в 1,34 раза чаще страдают болезнями сердца, различными формами воспалительной ангины или болями в груди, чем те, кто благодарен своим партнерам за облегчение собственных проблем. Кроме того, у женатых и замужних шансы скоропостижно скончаться в два раза ниже, чем у их холостых ровесников. Если один из супругов умирает, то шансы вдовца или вдовы преждевременно уйти из жизни увеличиваются на 50%. На те же 50% возрастает риск ранней смерти у разведенных супругов. Замужние женщины в три раза реже получают инфаркт, чем одинокие, но у разведенных и вдов риск инфаркта возрастает на 30–40%.
Смотрите также:
vokrugsveta.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/14258-brak-vredit-zdorovju.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
все это относительно
+ я давно говорил что брак вредит здоровью =)
Так почитавши и ваще женится не захочеш
Добавление комментария