Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые необычные пляжи мира
Животные National Geographic
Как американцы подготовились ко встрече с ураганом

BECTI.NET » ИТехнологии » Mozilla: Firefox 3.6 и 4.0 выйдут в 2010 году
 

Mozilla: Firefox 3.6 и 4.0 выйдут в 2010 году

Mozilla: Firefox 3.6 и 4.0 выйдут в 2010 году Разработчики популярного открытого веб-браузера Mozilla Firefox сегодня сообщили, что не успевают до конца года выпустить Firefox 3.6 и ждать этой версии, равно как Firefox 4.0, следует уже в будущем 2010 году. Изначально Mozilla планировала выпустить Firefox 3.6 в самом конце декабря, однако из-за багов, обнаруженных буквально в последние часы, релиз пришлось перенести.

Согласно обновленным планам компании, релиз Mozilla Firefox 3.6 должен состояться в первом квартале 2010 года, тогда как Firefox 4.0 - во второй половине 2010 года. При этом, компания заметила, что оставляет за собой право перенести Firefox 4.0 на самое начало 2011 года. Публичные бета-версии Firefox 4.0 начнут появляться с конца лета 2010 года.

Стоит отметить, что разработчики популярных программ, желая застраховаться от возникновения проблем с надежностью своих разработок, довольно часто переносят даты релизов. Так, компания Google уже перенесла дату релиза Android 2.0 и настольной ОС Chrome OS. Microsoft также довольно часто переносит даты выхода тех или иных своих разработок, в частности Internet Explorer.

"Мы всегда больше ориентировались на качество, нежели на скорость разработки. В то же время мы прекрасно понимаем, что задержка с выходом продуктов негативно сказывается на нашей конкурентоспособности", - говорит Майк Шейвер, вице-президент Mozilla. По его словам, до сих пор Mozilla представила пять бета-версий Firefox 3.6, однако даже такого количества предварительных релизов не хватило для выхода достаточно стабильного браузера.

Что касается версии Firefox 3.7, запланированной на весну 2010 года, то здесь планируются несколько новшеств. Во-первых, браузер будет работать на 25% быстрее в Windows, во-вторых, в данной версии появится интерфейс Jetpack для подключения плагинов. При помощи Jetpack писать плагины должно стать существенно легче и быстрее. В-третьих, здесь заявлены некоторые косметические улучшения, касающиеся закладок, работы с вебом и веб-формами.

Также в планах разработчиков из Mozilla - показать рабочую версию системы Electrolysis, управляющую различными потоками исполнения внутри браузера. По замыслу создателей, при помощи данной технологии Firefox должен стать существенно более надежным. Кроме того, эта система поможет изолировать проблемы с безопасностью сторонних плагинов, в частности Adobe Flash Player. Ожидается, что первые версии Electrolysis будут работать на Windows и Linux,

Mac-вариант появится чуть позже.

Вторым существенным дополнением в браузере, также ожидаемом в 2010 году, станет Weave - универсальная система синхронизации для табов, закладок, паролей, плагинов и иных браузерных компонентов.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/59140-mozilla-firefox-3.6-i-4.0-vyjjdut-v-2010-godu.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Mozilla- ерунда ещё та!!!
Добавление комментария