Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые интересные факты о человеке
Беспорядки в Ливии
Hummer-дисколимузин

BECTI.NET » ИТехнологии » LG планирует создать трехмерное телевидение к 2010 году
 

LG планирует создать трехмерное телевидение к 2010 году

LG планирует создать трехмерное телевидение к 2010 году Как сообщает Telegraph, компания LG объявила о возможности создания трехмерного телевидения уже к началу следующего года. Это заявление прозвучало на международной выставке бытовой электроники (Consumer Electronics Show), проходящей сейчас в Лас-Вегасе, США.

LG, в отличие от своего конкурента Philips, готовит линейку товаров для массового пользователя – так, по словам Ву Пайка (Woo Paik), главы технического отдела, новые телевизоры будут всего на $1 тыс. дороже обычных жидкокристаллических экранов. «Секрет» трехмерности этих устройств заключается в использовании прозрачных цилиндрических линз, которые передают слегка отличающееся изображение для правого левого глаза.

Однако, несмотря на то, что зрителям не придется пользоваться красными и зелеными стеклами, как это было в стереокинотеатрах 1950-х годов, им все же рекомендуется надевать специальные защитные очки. «Без них просмотр трехмерного фильма будет слишком утомительным для глаз из-за высокого разрешения экрана. Впрочем, играть без очков можно», – пояснил Ву Пайк.

Ряд кинокомпаний уже начали производство фильмов для 3D-экранов. Через год-полтора зрители смогут увидеть четвертую часть «Шрека»

(Shrek Goes Fourth) и третью «Игрушечную историю» (Toy Story 3). А телекомпания Sky намерена транслировать в трехмерном варианте Олимпиаду-2012, которая будет проходить в Лондоне, так что зрители смогут увидеть, как диск или мяч, брошенный спортсменом, пролетает прямо над их головой.

Между тем, некоторые эксперты весьма скептически относятся к идее общедоступного трехмерного телевидения. Джеймс Макквиви (James McQuivey) из маркетингового агентства Forrester Research считает, что новая технология имеет серьезные недостатки. «Она не позволяет вам смотреть фильм из любой точки комнаты, вы также не сможете разговаривать с друзьями и смотреть на экран вполоборота, не говоря уже о том, что вам придется надевать очки», – говорит он.

Разработки в области 3D-изображений могут послужить не только для развлечения, но и для медицинских целей. Так, пленка, позволяющая создавать голограммы всего за несколько минут, поможет хирургам более точно следить за ходом операции, а медикам других специальностей - изучать томограммы и результаты анализов. Этот материал был создан учеными из университета Аризоны (University of Arizona), США, в начале 2008 года.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/26778-lg-planiruet-sozdat-trekhmernoe-televidenie-k.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
smile
wink
Добавление комментария