Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Живые, полные смысла фотографии
Невероятные маразмы
Red Bull Flugtag-2011 в Москве

BECTI.NET » АвтоМир » Dodge Roadster
 

Dodge Roadster

Dodge Roadster


Например, на выставке «West Coast Kustoms Cruisin Nationals», которая проходит в городке Санта Мария (Калифорния), Вы не сможете найти ни одной машины, которая не была бы построена без использования заказов по каталогам с оплатой по кредитными картами. Практически все хот роды, в том числе и Додж 1925 года, построены с использованием современных деталей или новодела. Данный хот род построил Деррик Болинг.

Стоит отметить, что под классическим понятием «hot rod» подразумевается автомобиль, в первую очередь построенный с использованием деталей времени создания автомобиля

Dodge Roadster


Когда несколько лет назад Деррик купил свой Додж, он находился в довольно-таки плачевном состоянии. Изначально Деррик планировал купить «Форд Т» 1926 года у своего друга и в результате он приобрел Додж который хотел отреставрировать, чтобы в дальнейшем обменять его на Форд. Спустя несколько лет, Додж находился всё в таком же плохом состоянии, и Деррик решил уже не продавать его, а оставить себе и потихоньку оживлять его.

Деррик решил начать с кузовных работ и реставрации проржавевшей рамы. Оригинальным планом Деррика было построить родстер, с использованием деталей, которые уже были у него на тот момент или которые он мог бы достать без особых проблем. С того момента он уже никогда не отходил от своего плана.

Dodge Roadster


Первой частью стала новая рама, сделанная по заказу из 5х10 сантиметровых труб. Тридцати семи сантиметровая «Z» образная рама на задней подвеске и опущенный (channeled) относительно рамы кузов придают машине незабываемый вид.

Большая часть кузовного железа была в ржавчине и его, конечно же, надо было заменить, особенно днище и капот. Пока ремонтировались эти наиболее поврежденные зоны, Деррик подумал, что всё-таки надо делать из Доджа модифицированный родстер. Это означало, что надо сделать боковые панели, чтобы убрать двери и закрыть другие отверстия. Деррик сказал, что самой важной задачей в постройке такого низкого автомобиля является сохранение хорошей управляемости, т.к. практически вся подвеска была изменена, в т.ч. менялось и рулевой управление.

Dodge Roadster

В качестве мотора был выбран неприхотливый «Chevy small-block», также предполагалось имплантировать прочную ходовую часть от пикапа Шевроле. Интерьер автомобиля должен был быть предельно простым, т.к. это одна из составляющих классических родстеров.

Большая часть работ по постройке данного автомобиля, была проделана самим Дерриком в его мастерской «Boling Brothers Early Iron» с участием Джеррарда Гилфина, Пеппера Санчеса и Даниэля Кастро (все члены клуба Royales). Когда Додж в первый раз появился на публике в Санта Марии, он вызвал большой интерес и получил высокую оценку со стороны других хот роддеров.

Dodge Roadster


Технические данные.
Шасси.
Родная рама Доджа не подходила по определению. «Boling Brothers Early Iron» сделали новую раму из труб 5*10 см, с 5*7,5 см отрезком в месте, где рама крепится к задней части (рама «Z-образная»). Передняя и задняя открытые части рамы и спрятанная под кузов средняя часть придают автомобилю неповторимый вид. Амортизаторы «Pete & Jakes» установлены на все колеса. Установлена рулевая рейка от «Corvair».

Силовой агрегат.
Chevy small-block оказался лучшей силовой установкой для этого автомобиля. Блок и «паук» (manifold) покрасили в один цвет и поставили хромированный корпус воздушного фильтра. Установили один двухкамерный карбюратор «Rochester», хромированные полированные клапанные крышки и открытые прямоточные «хедеры» (коллектора), а также усиленную автоматическую трансмиссию.

Кузов и окраска.
Превращение классического автомобиля в родстер потребовало трудоемкой жестяной работы, включающей укорачивание кузова на 10 см сзади и уменьшение подкапотного пространства Доджа спереди. Деррик сделал несколько железных боковых панелей, чтобы закрыть бывшие дверные проёмы. Идеально подошли одиночные передние фары от «Форда А», отлично вписался бензобак от «Форда Т». Пеппер Санчес (Royale Vintage) покрасил Додж в темно коричневый цвет. Рубен из Висалии (Калифорния) нарисовал классический пинстрипинг на гриле и капоте, а также на некоторых деталях интерьетра.

Диски и колеса.
Спицованные черные сорока семи сантиметровые в диаметре диски напоминают классический родстер, например, Форд А ‘30-31 года. Впереди стоят покрышки BFGoodrich, сзади Cokers.

Интерьер.
В классическом родстере всё должно быть предельно строго и просто. В связи с занижением кузова относительно рамы (channeled), Деррик переделал сидения, теперь водитель и пассажир сидят практически на полу. Родная приборная панель с Доджа была покрашена в цвет кузова с элементами пинстрипинга. Все приборы (спидометр, датчик температуры и давление масла) были приобретены в «Stewart Warner Wings gauges»

Dodge Roadster
Смотрите также:
Rod & Custom. Source Interlink Media, ZZ


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/avto/49817-dodge-roadster.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Суппер!
нормальный левый руль... уже хорошо wink
http://aischxr.ru/ ???????????????? abb m2aa
http://aisexr.ru/ ?????? ???????????????? 220? ????
Добавление комментария