Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
«Город в небесах» Мачу-Пикчу
Новый Infiniti FX Sebastian Vettel поступит в продажу уже в сентябре
Самые красивые девушки на Интеравто 2011

BECTI.NET » АвтоМир » Chrysler представит три новых эко-автомобиля
 

Chrysler представит три новых эко-автомобиля

Chrysler представит три новых эко-автомобиля
Автомобильный концерн Chrysler сегодня опубликовал информацию о трех новых концепт-карах, которые будут представлены в следующем году на автомобильном шоу в Дейтройте. Все три новинки - это так называемые эко-автомобили, которые не используют традиционного топлива для движения.

Компания намерена представить по новинке в каждой из своих трех основных линеек - Chrysler, Jeep и Dodge. Все три автомобиля будут оснащены новыми электродвигателями и специальными литий-ионными аккумуляторами, оптимизированными для использования в паре с новыми двигателями.

В Chrysler говорят, что все три модели абсолютно безвредны для экологии, а кроме того, выгодны для владельцев.

Первым будет представлен новый Chrysler ecoVoyager - 4-дверный седан, оснащенный комплектом батарей и запасом водородных топливных элементов для длительных поездок. В компании говорят, что в обычных условиях авто будет ездить за счет электричества аккумуляторов, когда же водителю предстоит длительная поездка, то при окончании заряда машина автоматически начнет генерировать переменный ток из топливных элементов. Без обслуживания на полностью заряженном аккумуляторе и полном комплекте топливных элементов автомобиль сможет проехать до 470 километров.

Внедорожник Jepp Renegade будет предназначен для езды по пересеченной и труднопроходимой местности. Из-за мощного двигателя и полного привода заряда аккумулятора хватает только на 75 километров, однако в автомобиле также будет присутствовать и новый дизельный двигатель BlueTec, обладающий минимальным выбросом вредных веществ.

Для снижения потребления топлива инженеры максимально снизили вес автомобиля, даже сам кузов пришлось изготовить из легкого алюминия. Потребление дизельного топлива новым двигателем будет минимальным - около 4 литров на 150 км.

Наконец последним был анонсирован Dodge ZEO, представляющий собой спортивный универсал, "созданный для водителей-энтузиастов". Данная модель комплектуется исключительно электродвигателем и литий-ионными батареями, заряда которых хватает на 400 км. В Chrysler говорят, что хотели сделать новинку более универсальной, поэтому начинка автомобиля приближена к спортивной, но при этом машина имеет 4 двери и довольно вместительна. Новый электродвигатель пока уступает по динамике бензиновым спорт-каратм, но 100 км/ч набирает за 6 секунд, что является рекордом для электромобилей.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/avto/3796-chrysler-predstavit-tri-novykh-jeko.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария