Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Это интересно: разводим огонь с помощью льда (видео)
Модификации тела Жени из Перми
Свадьба Кейт Мосс на глянцевых страницах журнала Vogue

BECTI.NET » АвтоМир » Новый модельный ряд автомобилей Jaguar 2010 года
 

Новый модельный ряд автомобилей Jaguar 2010 года

На Автосалоне в Детройте был представлен новый модельный ряд Jaguar 2010 года. Новые автомобили Jaguar XFR и XKR соответствуют философии Jaguar: красивые и быстрые, комфортные и мощные, роскошные и изысканные спортивные автомобили.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Модели отличают обновленный дизайн, использование передовых технологий и еще более богатая комплектация. Майк О`Дрисколл (Mike O’Driscoll), Управляющий директор Jaguar Cars, заявил: «Мы начали 2009 год с выпуска нового продвинутого поколения бензиновых и дизельных двигателей, задающих новые стандарты мощности, динамики и экономичности. Наши автомобили отвечают всем требованиям современного мира и запросам самых взыскательных потребителей.»


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Jaguar XF уже удостоился большого числа наград и призов, в частности, он получил звание «Автомобиль года в Великобритании» от журнала What Car?, звание «Лучший автомобиль высшего класса» от журнала Popular Mechanics и вошел в десятку лучших автомобилей 2009 г. в США, составленную журналом Car and Driver. Теперь модельная линейка Jaguar XF расширилась благодаря появлению нового поражающего воображение XFR, а также совершенно новым мощным двигателям.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Безусловно, главным отличием новых автомобилей Jaguar являются двигатели. Автомобили XF 2010-го модельного года оснащаются новым 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с непосредственным впрыском топлива и новым 3,0-литровым турбодизельным двигателем V6 с двумя турбокомпрессорами.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



5,0-литровые двигатели AJ-V8 Gen III - безнаддувные с мощностью/крутящим моментом 385 л.с./515 Нм, а также двигатели с нагнетателем нового поколения (для автомобилей типа R) с мощностью/крутящим моментом 510 л.с./625 Нм - придают линейке XF совершенно новое, еще более спортивное измерение. Это наиболее эффективные двигатели из всех, что когда-либо устанавливались на автомобилях Jaguar. У двигателя с турбонаддувом мощность на целых 23%, а крутящий момент - на 12% больше, чем у его предшественника - 4,2-литрового двигателя V8.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Новый Jaguar XFR разгоняется до 100 км/час всего лишь за 4,9 секунды. А ускорение с 80 до 113 км/ч занимает 1,9 секунды.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Столь же впечатляюще выглядят и результаты сравнения безнаддувных двигателей. Мощность в этом случае увеличилась на 29%, а крутящий момент - на 25%. Время разгона с места до скорости 100 км/ч составляет 5,7 секунд, т.е. на 0,8 секунд меньше, чем у 4,2-литрового двигателя XF. Дополнительным преимуществом является тот факт, что эти усовершенствования достигнуты при одновременном уменьшении расхода топлива и выбросов. Новые двигатели также удовлетворяют положениям стандартов EU Stage 5 и US ULEV II/Tier 2 Bin 5 в отношении выбросов - притом за два года до их вступления в силу.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Новый 3-литровый турбодизельный двигатель AJ-V6 D Gen III (275 л.с./600 Нм) обеспечивает этому автомобилю линейки XF выдающиеся характеристики. Он разгоняется с места до скорости 100 км/ч всего лишь за 6,4 секунды. На ускорение от 80 до 113 км/ч уходит всего лишь 3,2 секунды. Оснащенный параллельно-последовательными турбокомпрессорами, обеспечивающими высокие значения мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов, этот двигатель прекрасно согласуется с современной шестиступенчатой АКПП Jaguar ZF 6HP28. Все эти улучшения рабочих характеристик достигнуты при величине среднего расхода топлива, равной 6,8л на 100 км и величине выбросов CO2 всего лишь в 179 г/км.

Помимо выдающихся технических характеристик новый Jaguar XFR выделяется такими яркими чертами, как новый дизайн передней части машины с хромированными «жабрами», воздухозаборники на капоте, четыре полированных выхлопных трубы, новые 20-дюймовые колесные диски, аэродинамический спойлер багажника и логотипы R на кузове. Все эти детали подчеркивают ультрасовременную спортивную роскошь Jaguar.

Автомобиль оснащен системой активного контроля дифференциала и системой управления подвеской Adaptive Dynamic - технологиями, впервые внедренными на нем и на спортивной модели XKR. Управляемые электроникой дифференциал и динамическая подвеска совместно обеспечивают оптимизацию тяги при интенсивных ускорениях и резких поворотах. XFR отличается также повышенным быстродействием механизма рулевого управления и самыми большими во всей линейке XF вентилируемыми дисковыми тормозами, притом что все XF, оснащенные новыми, более мощными двигателями, имеют улучшенные тормозные характеристики.

Особым подарком для ценителей настоящей роскоши станет добавленная в линейку 2010 модельного года новая комплектация Portfolio. Ее отличают такие штрихи, как кожаная отделка с контрастной строчкой, замшевая отделка потолка салона (Jaguar Suedecloth Premium), коврики с контрастной окантовкой и вышитым логотипом марки, более широкий выбор цветовых решений деревянных вставок и панелей и вентилируемые сиденья с системой подогрева и охлаждения.

Полная линейка XF включает в себя четыре отличающиеся по оснащению и отделке комплектации - XF Luxury, Premium Luxury, Portfolio и XFR - а также четыре варианта двигателей.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



С выпуском в 2009 г. нового поколения купе и кабриолетов XK спортивные автомобили Jaguar переходят на качественно новый уровень.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Наряду с совершенно новым двигателем, еще более эффектным внешним видом, новым оформлением салона, современным облегченным кузовом из алюминия, расширенным модельным рядом, новый Jaguar XK вобрал в себя все самое лучшее из того, что было наработано за 60 лет создания автомобилей этой легендарной марки.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Провозглашенный моделью 2010 г., новый XK не просто выделяется из общего ряда, а занимает совершенно особое место. Совместные усилия инженеров и дизайнеров Jaguar позволили создать автомобиль, в котором передовые технологии применены в гораздо большей степени, чем когда-либо ранее.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Преимущества облегченного, но при этом отличающегося невероятной жесткостью и прочностью кузова ХК уже известны. Такая архитектура не только обеспечивает лучшие динамические характеристики благодаря жесткости на кручение, но и гарантирует высокую степень безопасности, а также является отличной основой для всесторонней оптимизации параметров автомобиля, в том числе экономичности и выбросов CO2.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Новые двигатели автомобилей 2010 модельного года - это предмет особой гордости Jaguar. 5,0-литровый двигатель AJ-V8 Gen III достигает мощность 385 л.с. и крутящий момент 515 Нм - что соответственно, на 26% и 23% больше, чем его 4,2-литровый предшественник. Установленный на моделях XKR 5,0-литровый двигатель AJ-V8 Gen III R с нагнетателем развивает мощность 510 л.с. и крутящий момент 625 Нм - соответственно, на 23% и 12% больше, по сравнению с предыдущим вариантом.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Такая мощность и крутящий момент наряду с малым весом легкого алюминиевого кузова всех автомобилей семейства ХК существенно сокращают время разгона. Для модели XK с безнаддувным двигателем время разгона до 100 км/ч уменьшилось с 6,2 до 5,5 секунд, а для модели XKR с нагнетателем - с 5,2 до 4,8 секунд, по сравнению с предыдущей версией.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Автомобили XKR, оснащенные двигателем с нагнетателем, обладают впечатляющей эффективностью: они характеризуются средним расходом топлива 12,3л на 100км и количеством выбросов CO2, равным 292 г/км, что представляет собой значительное улучшение по сравнению с предыдущей моделью XKR.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



В дополнение ко многим изменениям, невидимым глазу, новые ХК отличаются от моделей предыдущего поколения и своим внешним видом. При создании и купе, и кабриолетов был использован новый дизайн кузова, подчеркивающий современный характер дизайнерских решений Jaguar.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Качество отделки салона стало еще выше за счет использования новых решений, соответствующих изысканности марки Jaguar, а также добавлению многочисленных аксессуаров, придающих ему дополнительную роскошь и утонченность. Водитель находился в центре внимания разработчиков и дизайнеров салона, реализовавших в нем ряд замечательных новых идей, в том числе прославленную систему JaguarDrive Selector™, систему Adaptive Dynamic, систему активного контроля дифференциала, а также функцию подогрева и вентиляции сидений. Благодаря этому автомобили новой линейки ХК не только отличаются улучшенными техническими характеристиками, но и обеспечивают водителю еще более высокий уровень комфорта вождения.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года



Новая линейка ХК включает в себя три версии комплектации для купе и кабриолета: XK, XK Portfolio и XKR. Каждая из них имеет собственный спортивный характер.


Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года




Новый модельный ряд автомобилей  Jaguar 2010 года
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/avto/34284-novyjj-modelnyjj-rjad-avtomobilejj-jaguar-2010.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Шикарно
Да! Остаётся только мечтать, что может быть к пенсии куплю себе .
класс good
Похож на Астон-Мартин
Добавление комментария