Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Как иностранных туристов обманывают в разных странах
Невероятно гибкий парень (видео)
Беспорядки в Ливии

BECTI.NET » Софт » Microsoft вновь обвиняется в сомнительных операциях с файлами
 

Microsoft вновь обвиняется в сомнительных операциях с файлами

Microsoft Windows вновь обвиняется в сомнительных операциях с файлами

Компьютерное издание Windows Secrets сообщило об обнаружении незадокументированной функции в Windows XP и Vista, которая обновляет файлы на компьютерах пользователей даже в том случае, если функция автоматического обновления была отключена явным образом.

По словам редактора Windows Secrets Скотта Данна, обнаружено по крайней мере 9 различных файлов (в каждой ОС различные файлы), которые изменяются механизмом Windows Update, вне зависимости от желания пользователей и без какого-либо уведомления или запроса на обновление. Данн отмечает, что обновляются файлы, касающиеся самой программы Windows Update.

"Мы начали получать сообщения от наших читателей, где говорилось о том, что Windows в произвольном порядке начинает модифицировать файлы, даже когда Windows Update выключена", - пишет Данн. Основной процесс изменений пришелся на 24 августа, однако часть изменений происходила и неделей позже.

В Windows Secret определили, что в Windows XP изменяются файлы cdm.dll, wuapi.dll, wuauclt.exe, wuaucpl.cpl, wuaueng.dll, wucltui.dll, wups.dll, wups2.dll и wuweb.dll. В Windows Vista: wuapi.dll, wuapp.exe, wuauclt.exe, wuaueng.dll, wucltux.dll, wudriver.dll, wups.dll, wups2.dll и wuwebv.dll.

По словам Данна, изменения в Windows Update вносились и ранее, однако до сих пор пользователи всегда получали хотя бы уведомление о том, что делает операционная система.

"Мы не совсем понимаем, что происходит в Windows Update, но очевидно, что операционная система скачивает и передает какие-то данные без ведома владельца компьютера. Многие пользователи очень внимательно относятся к содержимому своих компьютеров, а также к изменениям, происходящим в них. Несмотря на то, что на сегодня не обнаружено абсолютно никаких попыток внедрения шпионских модулей или иного несанкционированного ПО со стороны Microsoft, очень многих это заставит задуматься", - уверен директор Windows Secrets Браен Ливингстон.

Напомним, что на сегодня пользователи Windows XP и Vista могут официально выбрать любой из трех режимов обновления: полностью автоматический, когда система полностью полагается на разработки корпорации, сама их скачивает и устанавливает, полуавтоматический, когда система загружает патчи, но без команды пользователя не устанавливает их, а также режим запрета обновлений, когда система ничего не должна скачивать и устанавливать.

В Microsoft пока детального объяснения по данному поводу не предоставили. В описании обновления 7.0.6000.381, после которого система и начинает менять файлы, на сайте корпорации сказано лишь, что "данный релиз относится к пользовательским ОС и предоставляет ряд изменений после набора .374".

"Из этого объяснения по-прежнему непонятно, почему компьютер в 2 часа ночи компьютер выходит из режима сна и начинает скачивать некие данные, чтобы потом их обновить", - вопрошает Ливингстон.
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/soft/268-microsoft-windows-vnov-obvinjaetsja-v.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Вот чувствовал что надо все таки зарегаться на сайте, и не зря wink
Добавление комментария