Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
Ночное пати для детей устроили в Челябинске
Фестиваль Mad Max

BECTI.NET » Новости в мире » Yahoo требуется исполнительный директор
 

Yahoo требуется исполнительный директор

Yahoo требуется исполнительный директор Под растущим давлением со стороны акционеров, нынешний исполнительный директор и сооснователь компании Yahoo Джерри Янг объявил о своей отставке с поста CEO. Основных претензий к Янгу две - провал переговоров с Microsoft и отмена рекламного соглашения с Google. И та и другая сделки, как ожидалось, могли бы пополнить карманы акционеров компании сотней-другой миллионов долларов.
40-летний Янг намерен остаться в Совете директоров Yahoo и временно исполнять обязанности исполнительного директора до тех пор, пока ему не подберут замену. Напомним, что Джерри Янг повторно вступил в должность CEO полтора года назад и тогда его основной задачей было повышение прибыльности компании и увеличение рекламной привлекательности Yahoo.

По большому счету, ни того ни другого сделано не было, более того разразившийся финансовый кризис и срыв сделок окончательно сдул цену акций и капитализацию Yahoo до неприлично малых размеров. В минувший понедельник бумаги компании торговались по 10,62 доллара, против 27 долларов полгода назад.

Как только об отставке Янга стало публично известно, аналитики в один голос заговорили о втором пришествии Microsoft в Yahoo и возможном возобновлении переговоров о поглощении. Акционеры давно критиковали как самого Джерри Янга, так и его коллегу и еще одного основателя Yahoo Дэвида Фило за слишком жесткую позицию на переговорах с Microsoft и желание продать компанию по максимально возможной цене, при том, что Microsoft и без того предлагала 60%-ный бонус к рыночной цене.

С момента окончания переговоров бумаги Yahoo потеряли более 60%, а сама компания лишилась капитализации на 20 млрд долларов. "Как минимум, данный шаг говорит о готовности компании к возобновлению переговоров с Microsoft", - уверен аналитик компании Sanford C. Bernstein Джеффри Линдси.

В Yahoo сообщают, что пока у компании нет ясности с кандидатурой нового исполнительного директора. По словам представителя компании Брэда Уильямсона, Янг сообщил Совету директоров о своем намерении уйти из компании некоторое время назад.

"Мы все согласны, что настало нужное время для перемен, новый CEO должен поднять компанию на новый уровень", - говорит нынешний глава компании Рой Босток. По его словам, за помощью в поиске нового исполнительного директора компания обратилась в агентство Heidrick & Struggles International.

После объявления об отставке Янга бумаги Yahoo прибавили 4,4% или 47 центов и в течении сессии поднимались до 11,10 долларов, однако закрылись на отметке 10,62 доллара.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/19928-yahoo-trebuetsja-ispolnitelnyjj-direktor.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
winked
Добавление комментария