Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
Завораживающее исполнение песен Курта Кобейна (видео)
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти ПолитикаКультураСпортЧтивоНовости в мире    Форум
 
 » Самые красивые деревни Англии
» Иллюстратор Chelsea Greene Lewyta
» Супермодели без косметики
» Мальчик-черепаха из Колумбии
» Фотоприколы
» Всё о работе стюардесс
» Шикарные места. Солнце, море, пляж
» Суровый чехол для iPhone
» Marussia F2 - внедорожник от Marussia
» Ханна Холман в лукбуке Nasty Gal
 » Мотиваторы
» Массовая гибель пчел по всему миру
» Легенды о цветах
» О сне животных
» Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всег...
» Интересные факты о том, как спят животные
» Мягкие игрушки, сделанные по рисункам детей
» Интересные факты о сне животных
» Демотиваторы
» Прикольные картинки
» Самые дорогие материалы в мире
» Кинематографичные работы Jamie Beck и Kevin B...
» Интересные факты о зубах
» Нарисованные девушки из мира фэнтези
» Выжившие при встрече с акулой
 
По состоянию на: 10.05.2012
USD:1 доллар США:8 150.00
EUR:1 евро:10 600.00
RUB:1 российский рубль:272.00
Развернуть
 
25.05.12 вечером
Температура14..16 °C
Осадкибез осадков
Облачностьясно
Атм. давление752..754 мм.рт.ст
Скорость ветра3..5 м/с
Влажность воздуха56..58 %
Комфорт14..16 °C
Подробнее
 
 
Nostra – профессиональные телекоммуникации
 
Приколы от работников ЖКХ
Креативные зонты
Ira Brown - девочка -кукла

BECTI.NET » Новости в мире » Через 100 месяцев человечество ожидает кризис
 

Через 100 месяцев человечество ожидает кризис

Через 100 месяцев человечество ожидает кризис


Согласно прогнозу нового экологического движения Green New Deal Group, от кризиса, вызванного глобальным потеплением, человечество отделяют всего 100 месяцев, сообщает BBC. После этого срока взаимодействие ряда негативных факторов – таких, как накопление парниковых газов, повышение стоимости на топливо и продукты питания, –приведет к самому значительному упадку экономики со времен Великой депрессии.

Название группы призвано напоминать о программе реформ президента Рузвельта New Deal, которые позволили США преодолеть кризис 30-х годов прошлого века. В состав группы входят такие известные специалисты в области экологии и экономики, как Тони Джанипер (Tony Juniper), бывший президент британского отделения «Друзей Земли» (Friends of the Earth), Кэролайн Лукас (Caroline Lucas), член Европейского парламента от партии «зеленых», Эндрю Симмс (Andrew Simms), один из директоров Нового экономического фонда (New Economics Foundation, NEF).

По мнению экспертов группы, Великобритания и другие страны Европы нуждаются в четких рекомендациях и детальном плане по выходу из экологического коллапса. Рекомендации, выработанные Green New Deal Group, впрочем, не отличаются конкретикой. Они предлагают массированные инвестиции в освоение возобновляемых источников энергии, создание экологически безопасных производств (так называемые «зеленые воротнички», green collars – по аналогии с «белыми» и «голубыми воротничками» клерков и рабочих), объединение экологов, промышленников и аграрников для достижения общих целей.

Между тем, Великобритания впервые в мире создала правовые основы для борьбы с глобальным потеплением. В марте прошлого года правительство страны обнародовало законопроект, направленный на сокращение выбросов CO2 на 60% к 2050 году. В соответствии с новым законом, планируется утверждать лимиты выброса углекислого газа каждые пять лет, но не вводить ежегодные планы по сокращению выбросов, чтобы не зависеть от колебаний погоды.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/13378-cherez-100-mesjacev-chelovechestvo-ozhidaet-krizis.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
слова, слова, а дел не видно
ФУФЛОГОНЫ!
Добавление комментария