Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Платье из мужской рубашки
Ночное пати для детей устроили в Челябинске
Эволюция цифровых носителей

BECTI.NET » ИТехнологии » Samsung представила мобильную платформу Bada
 

Samsung представила мобильную платформу Bada

Samsung представила мобильную платформу Bada Samsung Electronics сегодня вечером провела в Лондоне официальную презентацию своей новой мобильной платформы Bada. По планам производителя Bada будет устанавливаться на будущие смартфоны Samsung и работать со сторонними приложениями. В Samsung говорят, что Bada имеет собственный набор встроенных программ, прикладной API-интерфейс и пользовательский рабочий стол TouchWiz с поддержкой сенсорных функций.

До сих интерфейс TouchWiz поставлялся с Android-телефоном Samsung Behold II и Windows-смартфоном Samsung Omnia II.

"Основное внимание в Bada будет уделено тому, как ОС взаимодействует с устройством и пользователем. С одной стороны здесь есть поддержка контекстных приложений, с другой - в ОС есть свои флеш-контроллеры, интерфейс для работы с вебом, подсистема для управления движением, контроль вибрации, решения для распознания лица пользователя, различные сенсоры, акселерометры и многое другое, что позволит создать современную мобильную среду", - говорят в Samsung.

Представители корейской компании рассказали, что уже первые версии Bada будут поддерживать популярные социальные сети и некоторые сетевые приложения, а также интерфейсы для синхронизации с широким спектром внешних устройств - компьютеров, ноутбуков, нетбуков и конкурирующих смартфонов.

Также в первых версиях Bada заявлена поддержка сервисов для определения местоположения и обмена данными, причем не только личными сведениями, но и мультимедийной информацией. "Я уверен, что у Samsung есть достаточный опыт и силы, чтобы сделать из Bada решение мирового уровня. В 2010 году компания представит несколько смартфонов, поддерживающих данную систему", - говорит исполнительный вице-президент Samsung Electronics Хо Су Ли.

Bada в корейском произношении означает "океан" и в Samsung говорят, что в этом есть своя логика, так как данная платформа позволяет создавать большое число различных приложений самой разной направленности.

Независимые аналитики говорят, что Bada - это ответ Samsung растущей популярности платформ iPhone, Blackberry и Nokia Symbian. В Samsung надеются, что Bada станет тем фундаментом, на базе которого сторонние разработчики будут создавать игры, картографические и деловые приложения для мобильных телефонов компании.

Напомним, что помимо собственных мобильных разработок, Samsung в своих телефонах и смартфонах использует операционные системы производства Microsoft, Nokia и Google.

Исполнительный вице-президент Samsung Electronics, полагает, что платформа Bada станет в первую очередь "рабочей лошадкой" для смартфонов низшей и средней ценовой категории.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/58121-samsung-predstavila-mobilnuju-platformu-bada.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
БЛа-Бла-Бла...
Добавление комментария