Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
6 способов опохмелиться
Как иностранных туристов обманывают в разных странах
Демотиваторы

BECTI.NET » ИТехнологии » Нетбук Booklet 3G от Nokia
 

Нетбук Booklet 3G от Nokia

Нетбук Booklet 3G от Nokia Финская Nokia сегодня официально объявила о выходе компании на рынок компьютеров. Компания сегодня представила первый в своей линейке нетбук, получивший название Nokia Booklet 3G. О появлении данной разработки многие отраслевые эксперты говорили уже почти полгода, теперь же компания все-таки дозрела до стадии выпуска устройства. К удивлению многих специалистов, работает новый нетбук не на Linux, а на базе Windows. Впрочем, многие уверены, что уже ближайшие новые версии Booklet 3G сменят базовую операционную систему - на подходе собственная разработка Nokia Linux Maemo, которая как раз и позиционируется, как вариант для машин подобного класса.

Первый официальный показ гаджета состоится 2 сентября на открытии форума Nokia World.

"Nokia Booklet 3G расширяет портфолио компании, удовлетворяя потребности многих современных операторов связи. Представленный нетбук является связующим звеном в цепочке современных мобильных решений Nokia", - заявили в медиа-отделе компании.

Представленный мини-лэптоп работает на базе процессора Intel Atom, нового поколения более контрастных LED-дисплеев с диагональю 10,1-дюйма. Как можно понять из названия устройства, нетбук имеет расширенные коммуникационные возможности: Booklet 3G имеет поддержку многих сервисов сотовых сетей третьего поколения, предусматривает возможность "горячего" подключения SIM-карты. Из необычных возможностей новинки можно выделить наличие модуля A-GPS, предлагающего расширенные возможности спутниковой навигации, есть здесь и поддержка более скоростного формата HSPA, предлагающего работу в интернете на скорости до 7,2 Мбит/сек. Традиционно для нетбуков подобного класса, Booklet 3G работает и с Bluetooth и c WiFi.

Для тех, кто рассчитывает смотреть видео на новом нетбуке, разработчики предусмотрел наличие портов HDMI и HD Out.

Пока в Nokia не сообщают, с каким именно устройством хранения данных (жесткий диск или SSD-накопитель) нетбук будет поставляться, известно лишь, что Booklet 3G имеет слот расширения для карт памяти SD. Из программной начинки в компании отмечают полную поддержку "родных" интернет-сервисов Nokia, в том числе Ovi, Nokia Music store, Ovi Suite и Ovi Maps.

Интересно отметить, что в сложенном состоянии толщина устройства не превышает 2 см. Это, конечно, не MacBook Air, однако принимая во внимание наличие съемного аккумулятора, способного обеспечить до 12 часов работы, совсем неплохо.

"В мире растет число людей, желающих получить вычислительные возможности персонального компьютера с мобильными возможностями сотового телефона. Как говорит наш слоган, мы объединяем людей и появление Nokia Booklet 3G - это естественное развитие наших продуктовых предложений", - говорит Кай Оистамо, вице-президент Nokia по аппаратным решениям.

Цена Booklet 3G пока не разглашается. Даты начала продаж тоже неизвестны, однако с учетом того, что работать нетбук будет скорее всего на Windows 7, его продажи стартуют не ранее конца октября (на 22 октября намечен выход Windows 7).
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/50376-netbuk-booklet-3g-ot-nokia.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Больше конкуренции, дешевле цены.
Добавление комментария