Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Кастинг китайских стюардов и стюардесс
Самые красивые девушки на Интеравто 2011
Как вы проведете 1-ое сентября?

BECTI.NET » ИТехнологии » Мобильники станут основным средством доступа в Сеть
 

Мобильники станут основным средством доступа в Сеть

Мобильники станут основным средством доступа в Сеть Мобильные устройства к 2020 году станут основными средствами выхода в глобальную сеть, для удобства пользователей в них будут развитые голосовые функции и продвинутая система управления на базе сенсорных функций. Именно такое будущее рисует исследовательская социологическая компания Pew Internet & American Life Project.
По мнению специалистов этой компании, системы искусственного интеллекта и виртуальной реальности станут частью повседневной жизни и частью интернета. Развитие таких технологий начнется с поисковых серверов, затем охватит сотни других проектов, после чего выльется за пределы интернета в другие сферы жизни. Большинство технических экспертов согласны с Pew Internet & American Life в отношении продвинутости мобильных устройств, а также того, что они станут основными средствами выхода в интернет через 11 лет.

"Мобильные телефоны уже в наши дни обладают значительными вычислительными возможностями, кроме того они изначально являются средствами коммуникации, поэтому все больше данных в интернете будет появляться в расчете именно на данный канал предоставления данных. Необходимо лишь чтобы стоимость аппаратов оставалась невысокой, а скорость выхода в интернет росла", - говорят аналитики Pew Internet & American Life Project.

Социологи говорят, что при подготовке своего прогноза опросили 578 руководителей высокотехнологичных компаний и ИТ-экспертов, 77% из которых заявили, что согласны с прогнозом Pew Internet "практически полностью". 23% сообщили, что сомневаются в реальности изложенных данных.

На вопрос о том, согласны ли эксперты с тем, что сенсорные (тактильные) и голосовые технологии станут основными элементами взаимодействия человека и машин, 64% опрошенных сказали, что они по большей части согласны, еще 21% не согласились с таким утверждением, 15% затруднились с ответом.

55% респондентов согласились с тем, что системы виртуального взаимодействия (интернет-вселенные) станут привычным местом общения десятков миллионов людей, а системы искусственного интеллекта к 2020 году смогут активно взаимодействовать с людьми в повседневной жизни. Еще

35% экспертов сомневаются в этом.

Аналитики говорят, что почти все опрошенные заявили о несовместимости систем защиты от цифрового копирования и беспрепятственного развития инноваций и интернета в предстоящие годы. При этом, каждый третий высказал точку зрения, согласно которой социальная толерантность будет присутствовать в глобальной сети гораздо активнее, чем в реальной жизни.

"По многим вопросам точки зрения опрошенных разделились диаметрально противоположно, так как прогнозирование технологических инноваций является делом отнюдь не простым. Они (эксперты) уверены, что связка интернета и сотового телефона будет продолжать свое совместное существование, однако конкретные детали в отношении того, каким будет интернет и мобильные устройства, расходятся", - говорит Ли Рейни, директор Pew Internet & American Life Project.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/23404-mobilniki-stanut-osnovnym-sredstvom-dostupa-v-set.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
winked
Добавление комментария