Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
На пути к великим изобретениям
Самые интересные факты о человеке
Иллюзия с шарами (видео)

BECTI.NET » АвтоМир » Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5
 

Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5

Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5



Все началось с того, что успешная компания по производству дорожного оборудования и асфальтосмесительных установок Benninghoven отметила свой почетный 100-летний юбилей. И вот в компании решили, что им должны завидовать все бизнесмены Германии, потому что у Benninghoven будет собственная марка автомобилей и свой первый спортивный автомобиль.

Новый немецкий автомобиль получил название Benarrow PB 5 (Ben – как сокращение от названия компании Benninghoven, arrow переводится как «стрела»). У маленькой компании, конечно, нет ни средств, ни опыта на постройку действительно нового автомобиля, поэтому в ней решили провести глубокий тюнинг Audi A5 и назвать получившееся творение своим именем.

Над машиной трудились несколько тюнинг-ателье и дизайнеры из Университета Ковентри. Именно в стенах этого учреждения существует одна из самых сильных школ в области транспортного дизайна. Здесь был подготовлен дизайн нового автомобиля, который, честно сказать, уже совсем не похож на творение немецкой Audi. Машина даже приобрела формы мелкосерийных купе 70-х годов с четко выраженной боковой линией, выделяющей арки колес, кургузым капотом и низкорасположенной передней оптикой. Здесь же, в Англии, прошел и первый этап сборки автомобиля, после чего он переехал в Германию, где завершалось строительство спорткупе.

В соответствии с измененным и сильно изогнутым капотом 4,2-литровый двигатель V8 с нагнетателем сместили назад. Немецкая контора MTM поколдовала над двигателем и добилась выходной мощности в 525 лошадиных сил. Причем производитель автомобиля указывает, что двигатель можно «накачать» до 700 л.с. Максимальный крутящий момент автомобиля составил 520 Н·м при 3800 об/мин. Такой мотор должен ускорить 2,1-тонный бывший Audi до 100 км/ч за 4,5 секунды, а от нуля до скорости 200 км/ч – за 11,7 секунды. Максимальная скорость авто 280 км/ч. Для такой разгонной динамики у Benarrow PB 5 вполне вменяемый, по заверениям производителя, расход топлива, который составляет 12,4 литра на 100 километров.

Немудрено, что на всех колесах спорткара стоят тормоза Brembo с восьмипоршневыми суппортами и вентилируемыми тормозными дисками. В чрезвычайных ситуациях водителю помогут системы ESP и ABS.

Сдвоенная передняя оптика, выглядывающая из-под линии разъема капота, вместе с крутым подъемом боковой линии к лобовому стеклу придает автомобилю нахмуренный суровый вид, не имеющий ничего общего с плоскокапотной Audi S5. На решетке радиатора появился логотип с большой буквой «B» – Benarrow. Двухдверное купе имеет 4,73 м в длину, 2,00 м в ширину и 1,39 м в высоту. Задние маленькие круглые стоп-сигналы выполнены в стиле Ferrari, суровый вид дополняют хромированные выхлопные трубы из нержавеющей стали и диффузор, встроенный между ними. Стилистически Benarrow PB 5 похож на несколько машин сразу, так как чуть ли не все отдельные элементы созвучны со спортивными автомобилями Rover, Spyker, Ferrari, Alfa Romeo и Bitter.

В салоне родство Benarrow и Audi становится очевидным. Хоть теперь весь интерьер и затянут в красную кожу, но фирменный руль, центральную консоль с контролем MMI и другие детали интерьера не спрячешь под другим материалом.

Как оказалось, автомобиль, созданный к юбилею какой-то строительной компании, совсем не игрушка и не вещь в себе. Эту машину покупают. Первый экземпляр стоимостью 210 000 евро уже доставлен заказчику в Бухаресте. Другой автомобиль модели Benarrow PB 5 близится к завершению постройки и тоже будет продан.


Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5




Новый немецкий автомобиль Benarrow PB 5
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/avto/73372-novyjj-nemeckijj-avtomobil-benarrow-pb-5.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
классная тачка
http://aisalxr.ru/ ???????????????? ??????
Добавление комментария