Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Дача И.В. Сталина
Пляж, усыпанный полупрозрачными камнями
Живые, полные смысла фотографии

BECTI.NET » ИТехнологии » Ежеминутно делается 1,4 млн поисковых запросов в сети
 

Ежеминутно делается 1,4 млн поисковых запросов в сети

Ежеминутно делается 1,4 млн поисковых запросов в сети
Согласно подсчетам аналитической компании comScore, интернет-пользователи во всем мире ежеминутно делают около 1,4 млн поисковых запросов в интернете. Большую часть запросов, как нетрудно догадаться, получает Google. Еще одним лидером, стремительно ворвавшимся в TOP-5 мировых поисковиков, стал китайский поисковый портал Baidu.com. Позиции Baidu особенно сильны в Южной Корее и Китае.

По обобщенным данным аналитиков из компаний comScore и Nielsen/NetRatings, в августе 2007 года около 60% всех поисковых запросов пришлось на долю Google. В количественном объеме это более 37 млрд индивидуальных запросов. Примечательно, что на крупнейшем сегодня интернет-рынке, в США, доля Google ниже общемировой - около 50%.

На втором месте в мире по количеству запросов находится Yahoo с 8,5 млрд в месяц, далее следует Baidu.com с 3,3 млрд, Microsoft с 2,2 млрд запросов и NHN c 2 млрд запросов ежемесячно. Российские поисковики в рейтинге не представлены.

Аналитики отмечают, что далеко не во всех странах Google занимает доминирующую позицию. Так в Китае лидером считается вышеупомянутый Baidu, в Германии позиции Google также неочевидны, наконец в России Google также уступает Яндексу (на момент подготовки и публикации статьи сервис статистики Яндекса - http://stat.yandex.ru/ был недоступен).

Наибольшее внимание всех мировых аналитиков, работающих в области интернета, на сегодня вызывает китайский Baidu, который за относительно короткий промежуток времени успел выбиться в лидеры мирового интернет-поиска. Впрочем, большинство специалистов сходятся во мнении, что популярность Baidu обусловлена тем, что они изначально создавался как китайский и корейский поисковик, что, учитывая интернет-популяцию Китая и Южной Кореи, уже дает неплохой запас прочности.

Еще один значимый момент с статистике, связанной с интернет-поиском, - это финансовая отдача, получаемая от работы этой инфраструктуры. Здесь опять же лидером является Google, который ежегодно показывает почти 30%-ный финансовый прирост выручки от продажи услуг, так или иначе связанных с поиском.

Также аналитики подсчитали, что в августе в интернете побывали около 750 млн человек. На каждого пользователя приходится в среднем около 80 поисковых запросов в месяц.
Смотрите также:
cybersecurity.ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/780-internet-polzovateli-vo-vsem-mire.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
А ежесекундно?
http://ip23xr.ru/ ???????????????? IP23
Добавление комментария