Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Рок-н-ролл жив! (видео)
Немного демотиваторов
На гребне волны (видео)

BECTI.NET » ИТехнологии » Google SearchWiki - подстрой Google под себя
 

Google SearchWiki - подстрой Google под себя

Google SearchWiki - подстрой Google под себя С сегодняшнего дня Google позволяет пользователям производить тонкую подстройку поискового механизма компании и вручную менять рейтинги страниц в поисковых результатах. В компании говорят, что миллионы пользователей, с одной стороны, сделают для себя поиск тех или иных данных более точным и четким, а с другой - сделают поисковик компании более точным и полезным.
Новое средство, которое позволяет производить данную операцию, получило название SearchWiki. Работает система довольно просто: пользователю, который желает менять результаты работы поисковика, необходимо зайти на Google.com под своей учетной записью (если ее нет, то на любом из сервисов Google ее придется завести) и задавать поисковые запросы. В дальнейшем пользователь может поднимать и опускать выданные результаты, либо, если они вообще не подходят, уничтожать страницы из результатов.

По словам Мариссы Мейер, вице-президента Google по поисковым технологиям, система SearchWiki может быть особенно удобной для запросов, которые часто повторяются. Пользователи будут как-бы помогать самим себе и друг другу найти наиболее адекватные результаты по тем или иным запросам и темам.

К примеру, в сезон отпусков или на Новый год на поисковые машины ложится большое количество запросов, касающихся отелей, поездок, курортов и туров. Пользователи по каждому детализированному запросу смогут подобрать максимально релевантные результаты и убрать результаты, которые лично они не нашли для себя полезными.

Пользователи, двигающие результаты поиска, также могут оставлять комментарии по каждому своему шагу. При желании пользователь может сделать свои комментарии доступными другим пользователям SearchWiki.

Система реализована таким способом, что изменения в поисковом индексе с историей модификаций видны лишь тому, которых их сделал. Для всех остальных SearchWiki работает по принципу коллективного разума, при этом пользователи сами могут выбирать каким образом искать данные - полагаясь ли только на поисковик, или включив "поиск с подстройкой".

Мейер говорит, что пока по умолчанию машинные результаты имеют все-таки больший вес, так как компания исходит из того, что поисковый робот довольно точно интерпретирует результаты. В будущем SearchWiki может быть встроена в систему по умолчанию, но это произойдет лишь в том случае, если результаты пробного использования будут успешными.

При этом в компании также заявляют, что квалификация пользователей в целом растет и в перспективе поисковикам экспертная помощь пользователей будет в любом случае очень полезна.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/20454-google-searchwiki-podstrojj-google-pod-sebja.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
good
Добавление комментария