Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Споймай правильный ракурс!..
Самые необычные пляжи мира
Весьма необычные профессии

BECTI.NET » ИТехнологии » Обзор Motorola RIZR Z6
 

Обзор Motorola RIZR Z6

Общая информация
Со времени основания, компания Motorola постоянно удивляет фанатов своими инновациями. Все продукты данной компании революционны в той или иной области. Стоит вспомнить хотя бы легендарный сегодня телефон StarTac – предвестник мобильной революции или более современный законодатель моды Razr . Не менее инновационной является и последняя новинка компании Z6. Это традиционный телефон, но вот интерфес пользователя и функциональность делают его более похожим на смартфоны уровня hi-end. Да и он не подвержен многочисленным «болезням» этих «умных» телефонов. Например, вирусы Z6 не испугают. А вот в корпусе размером 143х45х15 мм разместили и плеер, радио, и радиочасть, обеспечивающую работу аппарата в четырех диапазонах стандарта GSM, а именно 850/900/1800/1900 МГц. Вся электроника обеспечивается энергией от аккумулятора емкостью 700 мАч. Если этого покажется мало, то можно взять усиленный, например, от телефона Motorola L9 на 880 мАч.




Корпус
Motorola заботится о пользователе – это выражается как в удобном дизайне, так и в использованных материалах. Например, передняя часть аппарата является глянцевой, придавая ему шик и блеск, а вот задняя – более функциональна. На ощупь она напоминает резину, что предотвратит выскальзывание телефона из рук. Механизм автораскрытия выполнен очень хорошо – его плавный ход лишен рывков и ударов. Корпус сделан очень добротно, никаких люфтов, а задняя крышка не болтается благодаря наличию защелки. Неожиданным оказалось наличие световых индикаторов зарядки и активности Bluetooth. В момент подключения зарядного устройства загорается зеленая лампочка с эмблемой молнии, а при активном Bluetooth загорается синий светодиод. При этом в неактивное время о их наличии и не догадываешься.



Клавиатура
  Клавиатура аппарата плоская и удобная, несмотря на свои маленькие размеры. Верхний ряд кнопок нажимается довольно удобно и ничто не мешает быстрому набору SMS. Кнопки разделяются резиновыми полосками, через которые просвечивается голубая подсветка. В темноте все это выглядит просто потрясающе, создавая впечатление будто кнопки висят в воздухе, а не припаяны к микросхеме. Кроме основных клавиш на боковых поверхностях можно наблюдать еще кнопки изменения громкости, быстрого доступа к камере, кнопку Push-To-Talk и клавишу голосового управления телефоном.


Звук
  У аппарата установлено два динамика – в традициях Motorola. Голос собеседника передается через динамик, что традиционно размещен над дисплеем и прикрыт металлической сеточкой и логотипом Motorola (есть версия, что это не буква M, а летучая мышь). Второй динамик спрятан более тщательно – на задней панели можно увидеть лишь небольшую щель, прикрытую сеточкой. Тем не менее, из него доносится очень громкий и сочный звук. На максимальной громкости слышны лишь небольшие хрипы, которые нисколько не портят общей картины. Для проигрывания можно использовать популярные форматы mp3, wav и aac . Из-за большой прорези для динамика случайно прикрыть его вряд ли получится, но если же это все-таки случится, то на выручку звуковому сигналу придет еще и вибратор, который имеет большую силу вызова.


Экран
Согласно последним тенденциям моды экран Z6 имеет разрешение 240х320 точек. Выполнен он, естественно, по технологии TFT и поэтому способен отображать цветовую палитру в 262 000 оттенков. Миновала его и проблема малых углов обзора. Также не боится телефон и солнца – при попадании прямых солнечных лучей экран нисколько не выцветает и не теряет яркости. А максимальная яркость дисплея такова, что его можно использовать вместо фонарика. Из настроек экрана пользователю доступно изменение времени работы подсветки, настройка уровня ее яркости, а также время активности дисплея.


Камера

 
Сегодня увидеть камеру ниже 1,3 мегапикселя на мало-мальски приличном аппарате просто невозможно. Не стал исключением и Motorola Z6. Производитель оснастил его сенсором на 2 миллиона точек, позволяющим получать картинку максимальным разрешением 1600х1200 точек. Автофокус пока еще отсутствует в продуктах Motorola, но тем не менее снимки получаются очень высокого качества. При желании можно снимать даже мелкие предметы. При этом темнота не является помехой, так как на задней крышке телефона обнаруживается мощный светодиод. В настройках камеры есть режим серийной съемки, позволяющим сделать несколько фотографий одного объекта, а потом выбрать лучшую. Съемка видео также поддерживается. Формат видеороликов является 3gp, но для телефона этого вполне достаточно. Максимальное разрешение снимаемого видеоролика может составлять не более 176х144 точки. При этом можно еще дополнительно выбрать качество получаемого материала.
Меню
  Меню аппарата довольно необычно. Во-первых, оно состоит из 10 пунктов, а во-вторых – сами пункты необычные. Но присутствуют и более традиционные:

Контакты – телефонные номера можно найти в этом пункте.
Сообщения – отправка и прием сообщений производятся посредством этого пункта.
Органайзер – правильно распределить свое личное время поможет именно этот пункт.
Мультимедиа – музыка, видео и картинки находятся именно здесь.
Y Portal – этот пункт является ссылкой на одноименный веб-сайт.
Работает IM – данный пункт является встроенным Интернет-пейджером, причем услуга должна поддерживаться оператором связи.
Вызовы – этот пункт хранит в себе список входящих и исходящих вызовов.
Интернет – с помощью этого пункта можно серфить в Сети.
Настройки – все доступные пользователю опции находятся здесь.
Privately – личная папка.
Телефонная книга
Аппарат не обладает сильно большой адресной книгой, но ее объема вряд ли кому-то будет мало. Ведь телефон способен записать в свой телефонный справочник до 1000 телефонных номеров. И при этом на каждый номер можно записать до 15 полей информации! На каждый номер можно записать его имя и фамилию, номера рабочего, домашнего и мобильного телефонов, адреса e-mail, адрес в Интернете, домашний адрес, название компании и дату дня рождения. Чтобы не запутаться в большом количестве номеров, лучше воспользоваться разделением на группы. А для персонификации и быстрой идентификации телефонного номера ему можно присвоить картинку и мелодию. Можно еще установить мелодию сообщения на каждый номер. Кроме этого, в каждую запись абонентской книги можно поместить заметку. А для номеров, используемых чаще всего, в телефоне предназначена функция быстрого вызова.

 
Сообщения
Телефон способен обмениваться двумя видами стандартных сообщений – SMS и MMS. Но есть и поддержка e-mail. Количество MMS сообщений зависит от свободной памяти телефона, которая является полностью динамической. А вот количество сообщений SMS, которые можно сохранить не известно, так как телефон отображает оставшееся место в процентном соотношении.


Память
Для сохранения пользовательских файлов предназначается 67 Мб полностью динамической памяти, которые в случае надобности легко расширяются картой памяти формата microSD максимальным объемом до 1 Гб. Правда процесс вставки карты памяти не очень удобен. Для этого нужно прижать небольшой пластиковый выступ, являющийся фиксатором карты и вынуть карту памяти. Однако есть большая доля вероятности, что после нескольких таких операций карта памяти останется без фиксатора.
Связь
  Телефон оснащен самыми современными средствами передачи данных. Для передачи информации между двумя портативными устройствами лучше применять Bluetooth 2.0, а вот для серфинга в Веб лучше использовать GPRS. Кроме того, телефон с легкостью превращается в флеш-накопитель – телефон оснащен miniUSB и достаточно лишь подключить кабель.


Мультимедиа
  Так как телефон поддерживает основные форматы, в которых хранится музыка, то производитель оснастил его и музыкальным плеером. Он является универсальным, поэтому проигрывает и видео. Так что кроме плеера телефон может быть еще и мобильным кинотеатром, благо есть просмотр на весь экран и перемотка файлов. Для улучшения качества аудио можно использовать эффект 3D (доступен выбор степени объемности звука). Эквалайзер в традиционном понимании, к сожалению, отсутствует, но в наличии оказалась функция увеличения басов, имеющая семь градаций. Телефон поддерживает профиль A2DP, позволяющий переадресовывать звуковой поток на Bluetooth устройство, осталось лишь обзавестись соответствующими наушниками. Радио отсутствует, но зато проработан режим работы в фоне, поэтому не придется выходить из плеера для чтения очередной SMS.


Итог
Motorola как всегда радует нас своими дизайнерскими и технологическими решениями. Остается лишь больше популяризировать марку и успех будет гарантирован. А телефон Motorola Z6 точно найдет своих поклонников.
Плюсы

качественный экран
большой объем памяти
функциональный плеер
Минусы

много необычных и лишних пунктов меню
отсутствие радио
Автор обзора: Барилюк Евгений, Мобильник
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/720-obzor-mobilnogo-telefona-motorola-rizr.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария