Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
6 способов опохмелиться
На гребне волны (видео)
Ira Brown - девочка -кукла

BECTI.NET » ИТехнологии » Обзор мобильного телефона Fly S1160
 

Обзор мобильного телефона Fly S1160

О телефоне:
Стандарт CDMA у нас изначально прижился как технология для разговоров, а потому и телефоны под эту сеть, которые продаются в Украине, преимущественно бюджетной серии. PEOPLEnet хоть и развеял стереотипы относительно стандарта CDMA, но все же решил порадовать украинских абонентов моделями начального уровня. Именно такой моделью является ZTE C180 – простой и удобный мобильник по более чем доступной цене. Работает данный аппарат в сети CDMA 2000 1x с частотой 800 МГц. Приятным фактом любителям менять сети будет возможность работы с R-UIM картой, но все же логотип PEOPLEnet на лицевой панели трубки будет хорошим напоминанием, что все же именно данный оператор способствовал появлению модели С180 в Украине.
  Питание гаджета обеспечивает большая по физическим характеристикам Li-Ion батарея, емкостью 800 мАч. Данной мощности будет достаточно для 3-х часов беспрерывных разговоров, или же 6-8 дней в режиме ожидания.



Корпус:

 
Оболочка телефона приятно порадовала. Корпус, не смотря на свою массивность, смотрится весьма симпатично. Врядле он понравится девушкам, зато в мужской ладони он будет смотреться «как у себя дома». Бронь мобильника достаточно толста, чтобы пережить не один десяток даже сильных падений, а фиксатор крышки аккумуляторного отсека устроен таким образом, чтобы в моменты этих самых падений, она не отлетала, что весьма важно при разговорах на ходу.
Задняя панель оформлена весьма аскетично, единственное, что там может привлечь твое внимание – это резиновая заглушка, которая закрывает гнездо для подключения внешней антенны.
Габариты трубки составили 107*43 мм, при толщине в 19 миллиметров. По нынешним меркам аппарат великоват, но зато вес достаточно мал, всего 80 грамм.


Дисплей:
  Дисплей у ZTE C180 оказался довольно неплохой. Его разрешение составляет 128х128 точек при способности отображать до 65 000 оттенков. На солнце цвета не блекнут, но глянцевая передняя панель дает блики, которые слепят глаза. Также не очень проявляет себя вечная проблема малых улов обзора, присущая всем cSTN дисплеям. Пользователю не дано изменять какие-либо настройки экрана, можно лишь включить/выключить подсветку или задать время ее работы. Из персонализаций можно выделить возможность изменения стиля оформления экрана, для выбора доступно четыре варианта цветового наполнения. Для оформления режима ожидания доступно множество фоновых картинок, часть из которых стилизированы под логотип оператора, но есть возможность установить свои обои.


Звуки вибра:

 
За звук в телефоне отвечает один динамик. Через него доносятся 16-ти голосные трели полифонии и голос собеседника. С обеими задачами он справляется отлично, звук в обоих случаях громкий, четкий и без сторонних призвуков. Вибровызов достаточно сильный, так что пропустить вызов у тебя врядле удастся. Если ты любитель связи «без рук», то можешь подключить к телефону любую гарнитуру с разъемом 2,5 мм, к сожалению, таковая в комплект не входит. Громкость звука в подключаемой гарнитуре средняя, потому в метро или шумной улице придется переспрашивать собеседника.

Клавиатура:

 
В целом клавиатуру можно назвать удобной, размер клавиш идеален, а их рельефная форма не даст промахнуться в движении или при слепом наборе. Ход у кнопок мягкий, каждое нажатие хорошо ощущается. Единственное нарекание на блок управления, кнопка подтверждения, которая обычно находится в его центре, вынесена, и находится над кнопкой ответа на входящий звонок, к этому привыкнуть можно, но дискомфорт все же ощущается.
 

Записная книга и сообщения:
В память телефона поместится до 200 записей (в то время как на R-UIM карту можно записать 250 номеров). Каждая запись содержит в себе имя абонента, его телефонный номер, E-mail и адрес web сайта. Все записи можно поместить в пять доступных групп, а наиболее используемые номера можно поместить на быстрый вызов(максимум 8 номеров). Для ориентировки в недрах телефонного справочника можно использовать поиск по имени или телефону.
Из сообщений доступны только SMS. Зато при их написании можно использовать технологию Т9 (ускоренный набор сообщений). Максимальная длина послания не должна превышать 160 символов латиницей, или же 70 при написании текста кириллицей.


Дополнительно:

 
В меня телефона присутствует пункт «Экстра», в котором собраны различные полезные штуковины и пара игрушек. К полезностям относятся секундомер, будильник, календарь и калькулятор, все они реализованы на примитивном уровне, но в случае острой нужды свою функцию они исполнят сполна. Игры также особым интеллектом не блещут, как и креативизмом разработчиков, пользователь сможет скоротать свой досуг игрой в тетрис, почему-то названный тут «Шикарные блоки» и простенькой логической игрушкой «Толкать коробки» - название которой говорит само за себя.
 

Впечатление:
  В целом телефон вполне соответствует своей цене, он простой и надежный, а главное – не отягощен излишней функциональностью. Эта трубка будет идеальной для представителей сильного пола, которые используют телефон исключительно для голосовой связи.
Достоинства аппарата:

Хорошая эргономика
Простота в управлении
Длительность работы без подзарядки
Негативные стороны:

Учитывая стоимость – нет
Итог:
Простой и надежный мобильник для голосовой связи.
Автор обзора: Колосков Сергей, Мобильник. ру



Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/it/721-obzor-mobilnogo-telefona-fly-s1160.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария