Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Интересное
Аризонская Волна - очередное чудо природы
Места хватит всем на самом длинном скутере в мире

BECTI.NET » Новости в мире » В Сети запущена всемирная система по поиску людей
 

В Сети запущена всемирная система по поиску людей

В Сети запущена всемирная система по поиску людейВ интернете появилась первая всемирная поисковая система, специализирующаяся на поиске людей, - Spock.com. При помощи сервиса в будущем можно будет найти домашний телефон и адрес, которые человек когда-либо оставлял, например, на сайте однокурсников. «Spock.com будет находить информацию о людях так же, как поисковый движок Google находит документы», - заявил основатель компании Джей Бати.

Поиск осуществляется по имени, e-mail адресу, полу, возрасту или стране. Проект, в который организаторы вложили $8 миллионов, будет бесплатным, а окупить его планируется за счет рекламы. Представители Spock.com заявляют, что уже проиндексировали 100 миллионов людей и продолжают добавлять по миллиону имен ежедневно. В будущем создатели планируют отслеживать все население Земли, выходящее в интернет.

Уже сегодня создатели ресурса могут быть уверены, что не зря вложили деньги в этот проект: бета-версия нового поисковика оказалась настолько популярной, что на следующий день после запуска возникли технические проблемы из-за наплыва посетителей. Рассчитанный на обслуживание максимум 100 просмотров страниц в секунду, сервис завис, так как вскоре после запуска этот показатель составлял 300-400 страниц в секунду», - пишет gzt.ru

Появление поискового сервиса, который отслеживает реальных людей, вызвало закономерное беспокойство у защитников конфиденциальности. Пока россияне, желающие сохранить данные о себе в тайне, могут быть спокойны: сервис не работает на русском языке. Да и представители Spock уверяют, что любой пользователь может попросить удалить данные о себе из базы имен. Для этого нужно просто связаться с разработчиками и попросить их об этом. Однако с тем, что ваши данные уже были скачаны кем-то из пользователей, ничего сделать будет нельзя.

В данный момент Spock.com. открылся в режиме частного бета-тестирования, но уже совсем скоро он будет доступен всем желающим. Любопытно, что компания объявила награду в $50 тысяч программистам, которые предложат лучший способ организации данных, собранных о каждом человеке из общедоступных источников.
Смотрите также:
Point.Ru


Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/170-v_seti_zapushhena_vsemirnaja_sistema_po_poisku_ljudejj.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Прикольно
хорошая вещь
,M,M,
помогите пожалуйста разыскать телефон заура зангиева из пирамиды,можно сотовый.буду рада любой информации.я уже не знаю где искать. спасибо.
В 2007г.на сайте "Одноклассники" зарегистрировался Александр Мухлаев. Я зарегистрировалась позже. Мы учились вместе в германии(Цербст и Росслау). Он не выходит на сайт. Последний раз он выходил в декабре 2007г. Живёт он в Москве. Хотелось бы узнать его № телефона?
Нужно чтоб Женя из города Саки,позвонил мне,ему 33года,он сильно приставал,теперь пусть позвонит,если нет того номера,то по этому-80997903028.Он сейчас или в Запорожье,или в Киеве.
Добавление комментария