Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Невероятные маразмы
Самые необычные пляжи мира
Шикарные автомобили на выставка Интеравто 2011

BECTI.NET » Новости в мире » Тайна пирамиды Хеопса
 

Тайна пирамиды Хеопса

Южная Шахта в египетской пирамиде Хеопса(Хуфу), впервые была обнаружена в 1872 году, когда Уэйнман Диксон (Dixon) обнаружил трещину в стене и, просунув в отверстие прут, не встретил никакого сопротивления. Это открытие побудило Билла Гранди (Grundy) с помощью долота пробить известняк и открыть таинственный канал.

Тайна пирамиды Хеопса



В северной шахте они обнаружили, каменный шар и кусок дерева а в Южной шахте был найден крюк из меди или бронзы.

Тайна пирамиды Хеопса



Оба артефакта были доставлены в Англию, и зарегистрированны королевским астрономом Шотландии.

Сообщил об открытии, 26 декабря 1872 года , журнал "Природа", опубликовавший рисунок этих артефактов, после чего они исчезли...

Тайна пирамиды Хеопса



В 1993 году поиск привел в Британский Музей, где они находятся и сегодня.

Часть дерева, обнаруженная в шахтах, отсутствовала до 2001 года, пока не всплыла в музее Marischal, Абердин.

Хотя последний уверен, что фрагмент дерева находится среди их коллекций, они еще не определили его местоположение среди находок.

В шахте, позже исследованной Гантенбринком, был так же обнаружен фрагмент длинного куска дерева лежащий в ее изгибе, который был очень похож , на обнаруженный ранее, в северной шахте в 1872 году.

Тайна пирамиды Хеопса



В 1993 году в связи с замечательным открытием поднялась волна нового интереса к Великой Пирамиде. Немецкий инженер-робототехник Рудольф Гантенбринк, нанятый для установки внутри пирамиды систем вентиляции, получил разрешение спроектировать робот, чтобы исследовать шахты внутри Камеры Царицы. В отличие от аналогичных шахт, идущих из Камеры Царя,

Тайна пирамиды Хеопса



эти приблизительно 20-сантиметровые квадратные шахты не имели известного пункта назначения, они не вели на поверхность пирамиды. Подробнейший отчет об этих исследованиях желающие могут найти на личном сайте Гантенбринка: http://www.cheops.org/

Робот, названный Упуат II (Upuaut II, открыватель путей) и оборудованный фарами, камерой и лазерным указателем, получил отличные отзывы специалистов. Пройдя вверх по Южной шахте Камеры Царицы робот уперся в твердый блок известняка, из которого высовывались две таинственных медных детали.

В понедельник, 16 сентября 2002 года в 8 часов пополудни канал FOX (США) начал прямую трансляцию нового исследования Южной шахты в Камере Царицы в Пирамиде Хуфу.

Тайна пирамиды Хеопса



Двухчасовая прелюдия FOX/National Geographic о плато Гиза предшествовала моменту, когда, наконец, новый робот добрался до загадочной "двери" и вставил в просверленное отверстие видеокамеру.

Была проделана кропотливая предварительная работа. Чтобы определить длину сверла дрели, необходимо было сначала узнать толщину известнякового блока с помощью ультразвука. Доктор Хавасс наблюдал за подготовкой, а затем дал команду сверлить так называемую "дверь".

Тайна пирамиды Хеопса



А теперь сделаем обзор идей относительно того, что лежит позади "двери".

Перед трансляцией доктор Захи Хавасс, председатель Высшего Совета Древностей (SCA) в Египте, выразил надежду, что будет обнаружена какая-то книга, возможно дневник Хуфу.

По мнению Хавасса двери были построены для религиозных целей из-за книг, скрывающихся за ними. Книги были призваны вести умерших по опасным дорогам загробного мира.

Немецкий египтолог Раньер Стаделман (Stadelman), который руководил работой Рудольфа Гантенбринка в 1993 году, считал, что дверь предназначена для души фараона, стремящегося достичь Осириса (звезды Сириус). Он полагал, что медные предметы служили ручками, с помощью которых фараон откроет "дверь".

Роберт Бьювел, автор книги "Тайна Ориона", предсказал, что в конце шахты будет обнаружена статуя, а сама шахта служила для наблюдения за звездами.

Джон Энтони Уэст, автор "Змеи в небе", сказал, что позади двери нет ничего, кроме камня.

Джорджи Нури (Noory) утверждала, что позади "двери" находится место длиной около 10 метров, которое содержит священный песок.

Волнение достигло вершины. Хавасс предостерег зрителей, что за дверью может ничего и нет. Его пророческие комментарии стали казаться действительностью, поскольку камера прошла сквозь просверленное отверстие, и появилось искаженное изображение. Сначала ничего не было видно.

видео:

<iframe width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/nf-7NVA8Q9M" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Тайна пирамиды Хеопса



С неподражаемым стилем и нескрываемым удовлетворением доктор Хавасс провозгласил: "Это - другая дверь, да еще с трещиной!"

Неделю спустя Хавасс пообещал продолжить исследования совместно с Национальным Географическим Обществом.

23 сентября 2002 года в новостях сообщили, что успешно исследована Северная шахта в Великой Пирамиде. Эту шахту, расположенную напротив своей Южной "сестры", робот Гантенбринка не смог обследовать из-за непроходимого изгиба последней. Нынешняя команда учла предыдущие недостатки в конструкции робота. Робот 2002 года мог объехать изгиб передвигаясь как по полу шахты, так и по потолку.

Тайна пирамиды Хеопса



Посланный в Северную шахту робот обнаружил еще одно препятствие, подобное "двери" Гантенбринка в Южной шахте.

Тайна пирамиды Хеопса



Заметьте, что этот блок также имеет две металлических скобы, но в лучшей сохранности.

Тайна пирамиды Хеопса



На 2009 - 2010 год Захи Хавасс запланировал просверлить и вторую дверь, находящуюся за первой, с металлическими ручками.

Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса


Тайна пирамиды Хеопса
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/98523-tayna-piramidy-heopsa.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария