Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
На гребне волны (видео)
Паутины огромных размеров паука Дарвина

BECTI.NET » Новости в мире » Необычные породы собак
 

Необычные породы собак

В мире существует огромное разнообразие пород собак. Пород так много, и они такие разные, что приходится для удобства объединять их в специальные группы. И даже этих групп не мало – десять. Но при всем этом многообразии, как правило, в городах кроме обычных дворняг, можно встретить не так уж много пород. Предлагаем взглянуть на замечательных представителей некоторых необычных пород.

Необычные породы собак



Терьер денди

Многие люди считают терьеров довольно злобными собаками. Но этого никак нельзя сказать о небольшом терьере денди – это чрезвычайно добродушное и жизнерадостное животное. Изначально собаки этой древней породы использовались как охотничьи, причем для охоты на норных животных. Поэтому до сих пор эти собаки сохраняют удивительную храбрость, стремительность движений, силу и подвижность. Представители этой породы способны на самую преданную дружбу, как со своим хозяином, так и со всеми членами семьи, но к посторонним людям они относятся настороженно.

Необычные породы собак



Леонбергер

Собаки этой породы крупные, мохнатые и очень храбрые. Среди предков этой породы есть сенбернары, поэтому леонбергеры сочетают в себе не только силу и храбрость, но и удивительное добродушие и спокойный, ровный характер. Они могут быть и отличными сторожами, и прекраснейшими компаньонами.

Необычные породы собак



Кане корсо.

Эти огромные, прекрасные собаки ведут свой род еще от древнеримских боевых собак, выступавших в кровавых римских цирках. Эти собаки чрезвычайно выносливы и умны, и, что очень важно для такого огромного и мощного животного (вес взрослого самца может достигать 50 кг) – они прекрасно понимают разницу между игрой и нападением, поэтому, несмотря на чудовищные челюсти, во время игры никогда не наносят даже небольших травм. Но как любое мощное животное, такая собака требует специального воспитания и строгой дисциплины.

Необычные породы собак



Исландская овчарка.

В Исландии эта собака настолько любима, что ей даже посвящены серии почтовых марок. Правда, численность собак, принадлежащих к этой породе, как раз не так уж и велика. Исландские овчарки игривы, дружелюбны и чрезвычайно симпатичны на вид. По данным АКС эта порода относится к одним из старейших.

Необычные породы собак



Ксолоитцкуинтли

Ксолоитцкуинтли относится к самым древним в мире породам. Причем в формировании этой породы человек участия не принимал – все сделала сама природа. Существует две разновидности этой породы: голые ксолоитцкуинтли и покрытые короткой шерстью. В Мексике ксолоитцкуинтли считается национальным достоянием. В Книге рекордов Гиннеса ксолоитцкуинтли принадлежат целых два рекорда: во-первых, это самая древняя порода собак из всех известных, а во-вторых, у них самая высокая температура тела из всех млекопитающих.

Необычные породы собак



Гриффон Брюссель

У этих маленьких, умных и веселых собачек удивительно выразительная мордочка. По богатству мимики они просто соперничают с человеком. Сообразительность и крепкое телосложение позволяют эти собачкам быстро учиться и выполнять сложные цирковые трюки.

Необычные породы собак



Комондор

Густая, длинная шерсть этих больших собак заставляет их казаться еще больше, придавая им достаточно устрашающий вид. Но на самом деле эти венгерские овчарки отливаются спокойным и добродушным характером. Одной из их отличительных черт является чрезвычайная любовь к детям, их даже можно оставлять с малышами в качестве заботливой и преданной няньки. Удивительно, но эти громадные животные (вес самца может достигать 60 кг) могут довольствоваться всего 1 кг корма в день.

Необычные породы собак



Аффенпинчер

Аффенпинчер (обезьяний терьер) получил свое название за смешную мордочку и веселый, озорной характер. Эти миниатюрные жесткошерстые собачки удивительно сообразительны, отважны и очень преданы своим хозяевам. К посторонним людям они относятся с недоверием.

Необычные породы собак



Петит бассет грифон

Эта низкорослая порода собак когда-то была выведена, чтобы помогать охотиться на зайцев. Очень сильная и храбрая собака.

Необычные породы собак



Выжла

Выжла – прекрасная охотничья собака. Обладает спокойным, дружелюбным нравом и редко проявляет агрессию даже по отношению к чужим. Очень умна и легко обучается. Выжла – чрезвычайно подвижная собака, и практически не сидит на месте. Чтобы эта собака была здорова, ей необходимо обеспечить возможность ежедневных физических упражнений.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/95194-neobychnye-porody-sobak.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария