Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Музей волос в Турции
Самые странные праздники и фестивали мира
Пещера с огромными кристаллами в пустыне

BECTI.NET » Новости в мире » Усама бен Ладен убит
 

Усама бен Ладен убит

Усама бен Ладен убит


Правительство США 1 мая выступило с заявлением об уничтожении своего главного врага Усамы бен Ладена. Сообщается, что лидер исламистской террористической организации «Аль-Каэда» был ликвидирован во время спецоперации, проведенной американскими спецслужбами в особняке в пригороде пакистанской столицы Исламабаде.

Кроме Усамы бен Ладена, были уничтожены еще по крайней мере три человека, среди них его сын. Как сообщил телеканал CNN, главу «Аль-Каэда» погребли в море. Пока нельзя утверждать на 100%, что ликвидирован был именно он. Личность Бен Ладена установили по чертам его лица, анализ ДНК будет готов лишь через несколько дней.

Президент США Барак Обама выступил с заявлением, что спецслужбы США узнали о месте, где скрывался бен Ладен, неделю назад. Он сказал, что Соединенные Штаты борются не с мусульманами, а с международным терроризмом.

Пакистанские талибы назвали ложью сообщение о ликвидации Усамы бен Ладена. Однако представитель йеменского подразделения «Аль-Каэды» не отрицал факт гибели главы организации, назвав это катастрофой.

Госдепартамент США предупредил своих граждан об опасности, которая в связи с прошедшим угрожает им по всему миру. Ожидается ответная реакция сторонников Усамы бен Ладена. Как сообщило The Daily Telegraph, в случае задержания или ликвидации Усамы бен Ладена «Аль-Каэда» угрожала терактом с использованием атомной бомбы. Об этом говорили во время допросов узники тюрьмы Гуантанамо.

Глава Белого дома отметил, что США ведет борьбу "не против ислама, не против мусульман, а против международного терроризма". По его словам, за время деятельности Аль-Каиды ее атакам подвергались и мусульмане, в том числе жители Пакистана.

Операция по уничтожению У.бин Ладена проводилась совместно американскими и пакистанскими спецслужбами. Тело У.бин Ладена находится у американских властей, его личность подтверждена тестом ДНК (по другим данным, будет подтверждена в течение нескольких дней).

Усама бин Ладен был убит с помощью беспилотного самолета в особняке в городе Абботабад в 50 км от Исламабада.

Американцы встретили известие о гибели У.бин Ладена возгласами "США! США!". Тысячи людей собрались около Белого дома. Они скандируют лозунги и размахивают американскими флагами.

Надо сказать, что это крупнейшая победа американской администрации. Обещание убить У.бин Ладена дал еще 10 лет назад тогдашний президент США Джордж Буш. За голову "террориста номер один" правительство США пообещало 25 млн долл.

У.бин Ладена подозревают в организации терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, атаках на американских представителей в Саудовской Аравии, Йемене, Афганистане, Ираке, Египте, Кении, Танзании.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/95063-usama-ben-laden-ubit.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
РАЗВОДНЯК 80 ЛЕВАЛА. Лохотрон несусветный!!!
Добавление комментария