Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
Таиландцы взрывают танцпол (видео)
Самые интересные факты о старости

BECTI.NET » Новости в мире » Редкие, но дорогие вещи
 

Редкие, но дорогие вещи

Редкие, но дорогие вещи

Считается, что самым редким минералом органического происхождения является мало кому известный пейнит: этот оранжевый камень был впервые обнаружен в Бирме в середине 50-х годов. С тех пор в мире существовало только два пейнита. Однако пару лет назад было открыто его месторождение, и теперь в распоряжении человечества находятся около сотни отшлифованных редкостей. Наиболее известным же камнем-раритетом является знаменитый красный бриллиант.см. больше в продолжении.В 2006 году на нью-йоркском аукционе Sotheby's китайская фарфоровая ваза середины XIV века ушла с молотка за 4,72 миллиона долларов. В последний раз она появлялась на публичном аукционе в 1993 году: тогда ее купили за 1,2 миллиона долларов. Сравнительно небольшая (34 сантиметра) ваза является образцом классического стиля Юань, в котором преобладала кобальтово-синяя подглазурная роспись по белому фону. Стоит отметить, что это единственный сохранившийся экземпляр подобного рода.
Редкие, но дорогие вещи

Одна из самых редких ныне существующих книжек с комиксами - это первое издание знаменитого "Человека-паука" под названием "Amazing Spider-Man #1". Редкость ее заключается не только в порядковом номере, но и в том, что для книги 1963 года издания она изумительно хорошо сохранилась. Приблизительная стоимость раритета для коллекционеров составляет около 40 тысяч долларов при первоначальной розничной цене в 12 центов.
Редкие, но дорогие вещи

Книга рекордов Гиннеса утверждает, что самые редкие и дорогие джинсы - знаменитая 501-я модель компании Levi Strauss & Co. За старинные, сшитые 115 лет назад, джинсы коллекционер из Японии выложил владельцу лота на онлайн-аукционе eBay 60 тысяч долларов. Огромная сумма, учитывая, что новые джинсы той же модели стоят всего 46.
Редкие, но дорогие вещи

Согласно информации из Википедии, самая редкая и дорогая почтовая марка в мире - "Желтый трескиллинг" из Швеции. Ее приблизительная стоимость составляет 2,3 миллиона долларов США. В чем же ее редкость? В 1858 в Швеции выпускалась серия голубых почтовых марок стоимостью в 3 скиллинга (отсюда и название - Трескилинг) и желтых - стоимостью в 8 скиллингов. В типографии перепутали цвета, и из-за этой ошибке на свет появилось несколько экземпляров желтых марок стоимостью в 3 скиллинга.
Редкие, но дорогие вещи

В мире существует огромное количество раритетных книг, однако, пожалуй, самой редкой является знаменитая Библия Гуттенберга: первая печатная книга появившаяся в 1456 году. Существует несколько сот копий той самой Библии, однако самый первый экземпляр в двух томах - если отыщется - будет стоить коллекционеру антикварных книг порядка 20-25 миллионов долларов. О чем говорить, если одна страница этой книги уходит с молотка за 25 тысяч долларов, а за проданный в прошлом году один из томов двухтомника - не первого издания - некто раскошелился на 5,5 миллионов!
Редкие, но дорогие вещи

Одно из самых редких и экзотических блюд на планете - знаменитый китайский суп из ласточкиных гнезд. За 400 лет, прошедших со дня изобретения блюда, оно подорожало в разы: бульон из гнезда морских стрижей-саланганов может обойтись гурманам в сумму до 10 тысяч долларов.
Редкие, но дорогие вещи

Самая редкая и дорогая в мире морская соль производится в Японии и носит название "Амабито Но Мосио" - "древняя соль морей". Из за сложности добычи и деликатного метода выпаривания и центрифугирования, стоимость за 1 фунт соли достигает 40 долларов США.
Редкие, но дорогие вещи

Бейсбольные карточки - популярный объект коллекционирования в США, Канаде и Японии. Карточка "T206 Honus Wagner", выпущенная в 1906 году American Tobacco Company, считается самой редкой бейсбольной карточкой в мире. Она была напечатана тиражом всего в 70 экземпляров, а затем ее выпуск был прекращен по требованию самого Онуса Вагнера, который был противником курения и не хотел, чтобы American Tobacco Company использовала его имя. В 2007 году карточка была продана за рекордную сумму в 2,8 миллиона долларов США.
Редкие, но дорогие вещи

Одну из редчайших (из проданных на аукционах) бутылок вина приобрел Кристофер Форбс - "всего" 160 тысяч долларов. Немаркированная зеленая бутылка с надписью "1787 Lafitte Th. J." предположительно принадлежала Томасу Джефферсону.
Редкие, но дорогие вещи

Самая редкая порода домашних кошек - ашера. Её вывели из африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычной домашней мурки. Вес кошки может достигать 14 кг, а приобрести котенка можно "всего" за 22 тысячи долларов.
Редкие, но дорогие вещи

Ученые утверждают, что лошади редчайшей породы саррайа - прямые потомки дикий лошадей Южной Иберии. Всего в мире осталось только 200 таких лошадок. А вот по характеристикам и качествам самой редкой породой считается выведенная для военных целей австрийская порода липиззанер. Цена за одну такую лошадь доходит до 100 тысяч долларов.
Редкие, но дорогие вещи

Решив начать коллекционировать ювелирные редкости, запаситесь терпением и деньгами: жалкие пять миллионов долларов тут не помогут. Самое дорогое ювелирное украшение в мире - колье с редчайшим синим бриллиантом весом 14 карат. Камень грушевидной огранки обрамлен белыми бриллиантами и заключен в плен колье из белого золота. Общая стоимость изделия - 16 миллионов долларов.
Редкие, но дорогие вещи

В 1999 году на аукционе была продана та самая копия альбома Джона Леннона и Йоко "Double Fantasy", на которой певец поставил автограф для своего будущего убийцы Марка Чэпмена за 5 часов до собственной гибели. Пластинку нашли в декоративной кадке для цветов рядом с местом преступления. На конверте присутствуют отпечатки пальцев Чэпмэна: в свое время альбом послужил одним из доказательств обвинения против убийцы. Цена раритета: 460 000 долларов США.
Редкие, но дорогие вещи

30 июля 2002 года на аукционе Sotheby's за 7,9 миллионов долларов была продана редчайшая золотая монета 30-х годов XX века. Уникальная монета достоинством 20 долларов носит название «двойной орел». В 30-х годах отказ от золотого стандарта привел к изъятию из обращения монет из этого драгоценного металла, и почти все «двойные орлы» были отправлены на переплавку. Десять монет выпуска весны 1933 года были похищены из хранилища министерства финансов. Американским спецслужбам удалось найти и вернуть все, кроме одной - этой самой. «Двойного орла» удалось найти почти полвека спустя - британский коллекционер Стивен Фентон приобрел монету в Лондоне и приехал с ней в Нью-Йорк, где его арестовали федеральные агенты США. После пяти лет судебных разбирательств американское правительство достигло с ним соглашения: монета является собственностью США, но ее можно продать.
Редкие, но дорогие вещи

Древнейшая и редчайшая недвижимость, выставленная на продажу - замок в Трансильвании, знаменитый тем, что в нем предположительно жил граф Дракула, реальный прототип известного литературного персонажа. Рыночная стоимость замка приближается к 135 миллионов долларов.
Редкие, но дорогие вещи

Несмотря на обширнейшее литературное наследие, оставленное им потомкам, рукописных свидетельств его деятельности осталось не так много. В мире существует всего 6 "автографов" великого Шекспира. Самый дорогой из них - подпись литератора - оценивается в сумму 3 миллиона долларов США.
Редкие, но дорогие вещи
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/8942-redkie-no-dorogie-veshhi.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
мдя есть вещи ничего, но за некоторые даже и рубля ломоного не дал бы.
хачу монету
лошади, пони , русская верховая порода
Добавление комментария