Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Приколы от работников ЖКХ
Песочная красота из песка (видео)
Скульптуры от Sukhi Barber

BECTI.NET » Новости в мире » Ученые считают, что наша галактика больше, чем предполагалось
 

Ученые считают, что наша галактика больше, чем предполагалось

Ученые считают, что наша галактика больше, чем предполагалось Количество звезд, известных как красные карлики, может быть существенно больше, чем прежде полагали ученые. Вероятно, количество таких звезд может быть втрое больше, чем считалось до сих пор. Одновременно, с этим ученые говорят и о том, что количество планет, вращающихся вокруг потенциальных звезд, также утраивается.

Красные карлики - это тусклые звезды, которые примерно в 3-4 раза уступают по светимости нашему Солнцу, а по массе они составляют 10-20% массы Солнца. С учетом малых размеров и незначительной яркости, рассмотреть такие объекты непросто. Более того, до сих пор ученые не имели представления, о том, как можно рассмотреть красных карликов за пределами нашей галактики.

Теперь же при помощи новых научных инструментов в гавайской обсерватории W.M. Keck Observatory, группа астрономов из США, работающих в Йельском университете, обнаружила тусклые следы красных карликов в восьми эллиптических галактиках, удаленных на 50-300 млн световых лет от нас. "Это значительно и важно, что теперь мы можем измерить и квалифицировать эти невероятно тусклые звезды, расположенные за пределами Млечного пути", - говорит астроном Пьетер Ван Доккум.

Эллиптические галактики представляют собой крупнейшие галактические образования, причем самые крупные из них могут содержать в себе до 1 триллиона звезд, против 400 млрд у Млечного пути. С учетом новых полученных данных, ученые заявляют, что в эллиптических галактиках количество звезд может быть больше в 5-10 раз, чем считалось прежде. С учетом этого, общее количество звезд, возможно, придется утроить, говорят исследователи.

Ван Доккум говорит, что точное количество звезд во Вселенной по-прежнему неизвестно, но по примерным оценкам оно составляет около 100 секстиллионов (100 000 000 000 000 000 000 000 звезд). Из этого количества на долю красных карликов может приходиться от 60 до 80%. Очевидно, что какое-то количество звезд имеют возле себя и планеты.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/83507-uchenye-polagajut-chto-nasha-vselennaja-namnogo.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария