Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые необычные пляжи мира
Скульптуры от Sukhi Barber
Платье из мужской рубашки

BECTI.NET » Новости в мире » Места отдыха российской элиты
 

Места отдыха российской элиты

Если хочешь столкнуться лицом к лицу с президентом или министром… Или, как минимум, с олигархом или известным артистом… Отправляйся туда! В секретные места отдыха отечественной элиты…

Места отдыха российской элиты


Летом 2007 года средства массовой информации разразились тревожными сообщениями - из-за землетрясения на Камчатке под угрозой находится уникальная Долина гейзеров… Правительство РФ созвало специальное заседание, чтобы принять меры для недопущения экологической катастрофы, пишет журнал Sim…
Места отдыха российской элиты


Впрочем, все бедствие заключалось в разрушенных деревянных настилах, но не чьих-нибудь, а отечественной элиты... Что неудивительно: Камчатка – один из самых пафосных курортов мира, и простым россиянам полюбоваться местными красотами не светит…Это место - не для слабаков – и не только потому, что отдых здесь экстремальный…В этом краю действующих вулканов высокопоставленные туристы всерьез испытывают порой не столько силу воли, сколько возможности своего кошелька….

Места отдыха российской элиты


Перелет из Москвы до Петропавловска и обратно обойдется в 50 000 рублей... Передвигаться по полуострову можно только на вертолетах, а это 40 000 рублей за час полета…

Места отдыха российской элиты


В такую же сумму обходится день катания на горных лыжах…

Места отдыха российской элиты


…А охота на медведя – главное экстремальное удовольствие – тянет на миллион. Поэтому «зажигают» здесь только богачи и федеральные чиновники… В прошлом году на Камчатке побывали Алексей Кудрин, Герман Греф и министр транспорта Игорь Левитин...
Места отдыха российской элиты


Также каталась здесь на лыжах Людмила Путина с дочерьми, а экспрезидент США Джимми Картер сплавлялся по одной из рек. А вот из звезд шоубизнеса смогли позволить себе побывать на Камчатке только Александр Абдулов и Ефим Шифрин...

Места отдыха российской элиты


По всей стране в заповедных местах расположены десятки полусекретных домов отдыха, которые принадлежат госструктурам и крупным корпорациям. Так, в Республике Коми, в самом центре особо охраняемой зоны национального парка «Югыд Ва», находится база отдыха Газпрома. Известно, что там отдыхал президент Армении Роберт Кочарян.

Места отдыха российской элиты


В Вологодской области в Междуреченском районе зарегистрировано охотхозяйство «Темино-Северное», которое лично курирует Никита Михалков. А в 100 км от Москвы на берегу одного из водоемов рыбхоза «Клинский» стоит охраняемый коттеджный поселок «Клуба рыбаков и охотников», владение которым приписывают мэру Москвы Юрию Лужкову. Ни для кого не секрет, отдых в заповедниках сопряжен с охотой, причем нередко браконьерской. Например, в Кавказском заповеднике, где располагается санаторий Минобороны, с вертолетов стреляют туров.

Места отдыха российской элиты


Религиозный туризм – еще одна модная «фишка» наших богачей. Специально для них возле всех крупных монастырей с многовековыми традициями и святыми мощами сейчас строятся комфортабельные гостиницы для VIP-паломников. В Дивееве, где хранятся мощи Серафима Саровского, такие гостиницы отстроили Елена Батурина…
Места отдыха российской элиты


…И Олег Дерипаска…

Места отдыха российской элиты


Номера в батуринской «Слободе» стоят от 2000 до 6000 рублей в сутки...

Места отдыха российской элиты


А в гостинице «Московской» олигарха Олега Дерипаски цены на vip-номера вдвое выше. Расположена она возле самого монастыря, и останавливаются там только высокопоставленные гости. Этим летом Людмила Поргина привозила к мощам Николая Караченцова. Чуть раньше поклониться святому приезжали Юрий Шевчук и Александр Барыкин. Побывали здесь практически все депутаты Госдумы. Был и Михаил Фрадков. А Валентина Толкунова, Жанна Бичевская, Алла Пугачева и Никита Михалков имеют собственные дома неподалеку от монастыря.

Места отдыха российской элиты


Многие чиновники предпочитают классический отдых в советском стиле. Так, глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев обычно отдыхает в подмосковных пансионатах, расположенных на Рублевке. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов проводит отпуск в Кисловодске, в санатории «Заря» Медцентра Управделами президента…Цена вопроса – 200 000 рублей за две недели отдыха.

Места отдыха российской элиты


И, конечно, элита повалила в Сочи. В этом году там засветились все крупные федеральные чиновники и олигархи, включая Владимира Потанина, который когда-то открыл россиянам Куршевель. Быть может, именно поэтому на него возложено строительство горнолыжного курорта в Красной Поляне...
Места отдыха российской элиты


Мекка высокопоставленных любителей рыбалки – озеро Байкал. Для вицепремьера Сергея Иванова администрация поселка Листвянка, где расположены основные пансионаты, в прошлом году арендовала комфортабельное двухпалубное судно «Байкальская виза». На нем министр провел весь отпуск.
Места отдыха российской элиты


Периодически на Байкал заглядывают первый вицеспикер Госдумы Любовь Слиска и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
Места отдыха российской элиты


В этом году после рыболовного вояжа с Путиным по Туве на Байкал заезжал принц Альбер... Супермодель Наталья Водянова, несмотря на то, что находилась на 7 месяце беременности, предпочла дикий отдых. Вместе с мужем, английским лордом Джастином Портманом, она жила на Ольхоне в обычном полулюксовом домике.
Места отдыха российской элиты


Ловили рыбу, варили уху на костре, выполняли с местным шаманом обряды поклонения духам.

Места отдыха российской элиты


Места отдыха российской элиты


Такой отдых стоит около 100 000 рублей на человека за 10 дней.

Места отдыха российской элиты


До недавнего времени отдыхать на Алтай ездили только отъявленные экстремальщики, фанаты конных походов и сплавов по горным рекам. Например, министру Сергею Лаврову на самом деле нравится сушиться возле костра и петь песни под гитару.

Места отдыха российской элиты


Поддерживает его в подобных турах министр МЧС Сергей Шойгу.

Места отдыха российской элиты


Но последние три года в горный край потянулись высокопоставленные гости, которых язык не повернется назвать любителями экстрима. Например, в этом августе на Алтае неделю зависал украинский премьерминистр Виктор Янукович. Он жил на самой роскошной турбазе «ТурСиб», расположенной в сосновом бору на реке Катунь.
Места отдыха российской элиты


Базу построили в 2003 году новосибирские железнодорожники для руководителей отрасли и их VIP-гостей. Янукович занимал люкс за 6000 рублей в день. Здесь же почти ежегодно проводит отпуск спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Отдыхал на Алтае и нобелевский лауреат Жорес Алферов. А год назад потусили динозавры отечественного рока Андрей Макаревич и Борис Гребенщиков…
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/7332-gde-i-kak-otdykhaet-rossijjskaja-jelita.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Мишку жалко.
...да
ага,жалкоо recourse
Добавление комментария