Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
ТОП-10 гаджетов из чистого золота
Старики в соцсетях

BECTI.NET » Новости в мире » Капсула Acabion - транспорт будущего?
 

Капсула Acabion - транспорт будущего?

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Этот небольшой четырёхколёсный аппарат может обогнать несущийся на пределе Bugatti Veyron, используя только 20 процентов своей мощности... Никаких чудес – всё в рамках законов физики. Что выходит за рамки, так это представление создателей машины о её грядущей миссии...

Слава о капсуле Acabion уже распространилась со скоростью, достойной столь быстрой машины. Тем не менее, технические детали двухместного аппарата одноимённая компания раскрывает очень скупо. До какой скорости разгоняли машину на испытаниях и снимали ли с неё ограничитель — также неясно…. Но по данным фирмы, максимальная скорость Acabion составляет 547 километров в час, причём она ограничена электроникой и достигается при половине открытия "газа"…

Без электронного "ошейника" Acabion мог бы развивать 700 километров в час, утверждают авторы этой разработки, но большим вопросом тогда встаёт выживаемость шин.

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Впечатляющие данные машины, даже если они немного преувеличены, легко объяснимы, если вспомнить, что динамика любого авто определяется всего пятью факторами - весом, коэффициентом аэродинамического сопротивления, лобовой площадью, сопротивлением шин и мощностью двигателя. В Acabion, говорят инженеры, до предела минимизированы первые четыре фактора и добавлен могучий мотор.

Капсула Acabion - транспорт будущего?


На Acabion установлен бензиновый четырёхцилиндровый двигатель от легендарного спортбайка Suzuki Hayabusa…Однако если Hayabusa версии 2008 года может похвастать 194 лошадиными силами при весе 220 кг, то создатели Acabion форсировали этот мотор до 750 лошадиных сил путём установки турбонаддува. Вес авто при этом 318 килограммов…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Внешне Acabion представляет собой мотоцикл с полностью закрытым кузовом и парой дополнительных колёсиков…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Водитель его сидит в кресле, располагаясь "по-автомобильному", и любуется пейзажем через прозрачный колпак в стиле фонаря кабины истребителя…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Впрочем, на предельных скоростях, которые способен демонстрировать Acabion, весь пейзаж сжимается до узкого сектора дороги прямо перед глазами – отвлекаться тут просто смертельно опасно.

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Автор проекта — инженер Петер Маскус (Peter Maskus), проработавший много лет в Porsche и Merсedes-Benz. - оптимист. Он полагает, что "мотоцикломашины" Acabion, в усовершенствованном и не таком дорогом варианте, станут массовыми и изменят мир Последние несколько лет он, как раз, этим и занят…Нынешний Acabion — это уже четвёртое поколение…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Команда Acabion адресует своё нынешнее детище экстравагантным миллионерам, жаждущим ощутить запредельную скорость, но, рассуждая о будущем этой модели, обращается совсем к иным "материям".

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Создатели экстремальной "ракеты" полагают, что она может стать для мирового наземного транспорта новым шагом после появления поездов, а потом – автомобилей.

Капсула Acabion - транспорт будущего?


В понимании кампании успешное развитие цивилизации во многом зависит от транспорта. Аппараты – потомки нынешнего Acabion — могли бы кардинально сократить расход ископаемого топлива , а также повысить мобильность людей, причём не в поездах и самолётах, а в частных "капсулах", переносящих владельцев между городами и даже континентами.

Капсула Acabion - транспорт будущего?


"Acabion может использовать все имеющиеся дороги, — пишет компания. — Но его идея предполагает появление в будущем специальных трасс – поднятых над землёй треков. Попасть из Цюриха в Женеву за 25 минут, из Люцерна в Лондон за 1,5 часа кажется невозможным, но ведь так же говорили о железной дороге в 1800-е и об автомобилях в 1900-е годы...

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Acabion мечтает, что к 2100 году Землю опутает разветвлённая сеть воздушных дорожек для "бионических ракет"… И, подобно Интернету, Acabion будет мгновенно переправлять, только не файлы, а пассажиров, на запредельной скорости - 600 километров в час…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Впрочем, цена у экзотического авто тоже пока запредельная…На сайте компании говорится о 1,83 миллиона евро, по другим данным машину можно заказать "всего" за 540 тысяч евро - 782 тысячи долларов…

Капсула Acabion - транспорт будущего?


Но, что вы хотите ? Это — эксклюзивный продукт. Компания собирает каждый экземпляр вручную, причём утверждает, что полный цикл изготовления одного авто занимает три года. И ни один Acabion не повторяет в точности другой.

Капсула Acabion - транспорт будущего?
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/7178-avtomobil-budushhego-15-foto-tekst.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
wassat wink
Ракета, на колёсах!
This is a unique place for fashionable women's clothing and accessories.
We offer our clients women's clothing, jewelry, cosmetics and health products, shoes, bags and much more.
https://Newchic.vip/Zte4
Добавление комментария