Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые необычные последствия выхода из комы
Музей волос в Турции
Музыкальный фестиваль в Сиэтле в честь марихуаны

BECTI.NET » Новости в мире » Извержение вулкана Майон
 

Извержение вулкана Майон

В понедельник филиппинские войска заставили 3000 жителей покинуть свои дома, расположенные вокруг вулкана, который, как говорят эксперты, вот-вот перейдет к самой опасной стадии извержения. Десятки тысяч людей уже были эвакуированы из населенных пунктов, находящихся у подножия горы Майон, которая в понедельник выпускала фонтаны огненной лавы, издавала мощный рокот и подавала другие признаки приближающегося извержения. Однако правительству не так-то легко заставить жителей покинуть свои дома. «Есть люди, которых эвакуировали уже по три раза, и это не предел, - говорит Джои Сальседа из центральной провинции Албай. – Мы играем с ними в кошки-мышки».

Спустя неделю извержения пепла и лавы, стекавшей вниз по ее склонам, 2460-метровая гора, возвышающаяся над заливом Албай и городом Легазпи, содрогнулась от почти 2 тысяч вулканических толчков и сотрясений земли в ночь с воскресенья на понедельник.


Извержение вулкана Майон



1. Лава продолжает стекать по склонам вулкана Майон уже шестой день. Снимок сделан 19 декабря в городе Легазпи, провинция Албай, примерно в 500 км на юго-восток от Манилы, Филиппины. Более 34 тысяч людей, живущих в районах вокруг вулкана, были эвакуированы после его пробуждения. (AP/Bullit Marquez)

2. Лава продолжает стекать по склонам вулкана Майон в 500 км от Манилы 20 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



3. Рабочие грузят вулканические камни недалеко от подножия вулкана Майон (на заднем плане) в городе Гинобатан, провинция Албай, 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



4. Эвакуированные с подножия извергающегося вулкана Майон дети молятся во временном убежище в деревне недалеко от города Гуинобатан в провинции Албай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



5. Мальчик едет на с вещами своей семьи, пока жители покидают населенный пункт у подножия вулкана Майон в провинции Албай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



6. Эвакуированные с территорий извергающегося вулкана Майон дети смотрят телевизор во временном убежище в городе Гуинобатан в провинции Албай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



. Эвакуированная женщина, пострадавшая от вулкана Майон, прикасается к статуе святой во временном убежище в городе Гуинобатан в провинции Албай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



8. Жители деревни близ вулкана Майон едут на грузовике после того, как власти попросили их покинуть свои дома в городе Гуинобатан в провинции Албай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



. Эвакуированные с территории вокруг активного вулкана Майон дети завтракают во временном убежище в городе Лагазпи в провинции Абай 21 декабря. (AFP/Getty Images/Ted Aljibe)


Извержение вулкана Майон



10. Лава стекает по склонам вулкана Майон в воскресенье 20 декабря в городе Легазпи в провинции Албай примерно в 500 км от Манилы. Десятки тысяч жителей населенных пунктов вокруг вулкана Майон покинули дома и теперь, скорее всего, вынуждены встречать Рождество вне дома. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



11. Эвакуированные, которых заставили покинуть свои дома, находившиеся вблизи активного вулкана Майон, готовят еду во временном убежище в общественной школе в городе Бакакай, провинция Албай, 20 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



12. Фермеры сажают рис недалеко от пробудившегося вулкана Майон в городе Гуинобатан в провинции Албай в воскресенье 20 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



13. Солдаты перекрывают путь жителям, пытающимся въехать в 8-километровую опасную зону после того, как ученые подняли тревогу по поводу пробуждения вулкана Майон до четырех по пятибалльной шкале. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



14. Эвакуированные неохотно удаляются, после того как солдаты запретили им пересекать 8-километровую границу к вулкану Майон в провинции иАлбай в 500 км от Манилы 20 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



15. Лава продолжает стекать по склонам вулкана Майон шестой день подряд 19 декабря в городе Легазпи, Филиппины. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



16. Жители эвакуированные из домов, находящихся вокруг пробудившегося вулкана Майон, коротают время в общественной школе в городе Бакакай, провинция Албай, примерно в 500 км от юго-востока Манилы 19 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



17. Жители, которых насильно эвакуировали из регионов, расположенных недалеко от вулкана Майон, стоят в очереди за питанием во временном убежище, размещенном в общественной школе города Бакакай в 500 км к юго-востоку от Манилы 19 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



18. Эвакуированные жители пережидают извержение вулкана Майон в общественной школе в городе Бакакай в провинции Албай 19 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



19. Вулкан Майон извергает в воздух мягкий пепел в первом зарегистрированном «пепельном взрыве» 19 декабря в городе Легазпи, провинция Албай. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



20. Эвакуированный житель подметает пол, на котором спят дети, в классной комнате общественной школы, содержащейся на средства Испании, после эвакуации в городе Гуинобатан, провинция Албай 18 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



21. Житель собирает песок на фоне извергающего пепел вулкана Майон в городе Легазпи в провинции Албай 18 декабря. (AFP/Getty Images/Charism Sayat)


Извержение вулкана Майон



22. Эвакуированные Ампаро Мадрона (слева) и Аннароса Абреки играют со своими детьми Принцесс Джиллиан и Лоуи соответственно, в классной комнате общественной школы, служащей временным убежищем для эвакуированных с территории, расположенной недалеко от вулкана Майон 17 декабря. (AP/Bullit Marquez)


Извержение вулкана Майон



23. Лава течет из кратера вулкана Майон в городе Легазпи, провинция Албай, на юго-востоке от Манилы 15 декабря. (AFP/Getty Images/Charism Sayat)


Извержение вулкана Майон
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/58830-izverzhenie-vulkana-majjon.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
уго вот это да)
Страшновато!!! crazy
вот лядя на такое ты понимаеш что ты и все кто нас окружают просто смертные
а как по мне оч красиво!
Добавление комментария