Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Демотиваторы
Самые красивые девушки на Интеравто 2011
Новая эпидемия моды - штаны Dsquared

BECTI.NET » Новости в мире » Санта Клауса посадят на диету
 

Санта Клауса посадят на диету

Санта Клауса посадят на диетуУченые университета Монаша (Monash University), Австралия, утверждают, что образ Санта Клауса, каким он представлен в современной западной культуре, пропагандирует нездоровый образ жизни, ожирение, любовь к превышению скорости и вождению в нетрезвом виде. Они прямо указывают на то, что в странах, где популярен Санта Клаус, особенно высок уровень детского ожирения.
По мнению авторов исследования, дело тут в том, что Санта Клаус заставляет детей ассоциировать полноту с весельем и радостью. Они предлагают изменить традицию и посадить Санта Клауса на диету. Для это необходимо больше не оставлять ему праздничные печенья, молоко и тем более бренди и другие алкогольные напитки, заменив их на здоровую пищу: морковки и сельдерей, которые сейчас предназначаются для его оленей. Кроме того, Санта Клаус должен отказаться от поездок на санях и вести более активный образ жизни: ездить на велосипеде или ходить пешком. Санта Клаус должен отказаться от курения сигар и тем более трубки, ведь до сих пор встречаются открытки, изображающие его за этим нездоровым занятием. Таким образом новый образ Санта Клауса будет способствовать пропаганде здорового образы жизни и оздоравливать население.
Ученые напоминают, что опасность для детского здоровья представляет не только сам Санта Клаус, но и играющие его актеры. Эти люди могут заразить детей различными инфекциями, вплоть до появившегося в этом году свиного гриппа.
Как рассказывал «Вокруг Света», в этом году дух современности заставил отказаться от еще одной традиции, связанной с Санта Клаусом. В США прекратила работу почтовая служба Санта-Клауса, с 1954 года располагавшаяся в городке North Pole (Северный полюс) в штате Аляска. Это решение было принято, поскольку в прошлом году среди волонтеров Санта Клауса оказался человек, привлекавшийся к уголовной ответственности за сексуальное насилие.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/58561-santa-klausa-posadjat-na-dietu.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Давно пора
Добавление комментария