Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Платье из мужской рубашки
Разговоры в социальных сетях в эпоху великих открытий
Креативные зонты

BECTI.NET » Новости в мире » В Китае началось стоительство самого длинного морского моста
 

В Китае началось стоительство самого длинного морского моста

В Китае началось стоительство самого длинного морского моста Сегодня в китайском городе Чжухай (провинция Гуандун, Южный Китай) состоялась церемония начала строительства моста Сянган -- Чжухай -- Аомэнь, который станет самым протяженным в мире сооружением через море. Об этом сообщает китайское информационное агентство Синьхуа.

Как сказал на церемонии вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, строительство моста Сянган -- Чжухай -- Аомэнь не только является мерой для преодоления последствий глобального финансового кризиса и стимулирования инвестиций в САР Сянган, Аомэнь и район дельты реки Чжуцзян, но и имеет исключительно важное значение для укрепления связей между Сянганом, Аомэнем и районом дельты реки Чжуцзян.

Заместитель главы Канцелярии координационной группы по подготовке к строительству моста Юй Ле заявил, что в национальной программе по формированию сети скоростных автотрасс мост Сянган -- Чжуцзян -- Аомэнь предусматривается в качестве составной части кольцевых магистралей в районе дельты р. Чжуцзян и нового автодорожного транспортного коридора, соединяющего восточный и западный берега реки Чжуцзян.

Как сообщили в Государственном комитете по делам реформ и развития Китая, мост станет очередным важным проектом, реализованным в стране, вслед за проектами по сооружению гидроузла "Санься", транспортировке газа с запада на восток страны, переброске воды "Юг-Север", строительству высокогорной Цинхай-Тибетской железнодорожной магистрали и скоростной железной дороги Пекин -- Шанхай. По протяженности, размеру инвестиций и по степени трудностей в ходе строительства не было аналогов за всю историю Китая.

Общая длина моста составит примерно 50 км, 35 км из них будет строиться над морем. Проектный срок эксплуатации моста, который рассчитан на шестиполосное двустороннее движение, достигнет 120 лет. Он будет способен противостоять ударам землетрясения силой 8 баллов и порывам ветра силой 16 баллов. Общая сумма капиталовложений в реализацию данного проекта оценивается в 72,94 млрд юаней или около 10,68 млрд долларов, которые возьмут на себя власти внутренних районов Китая, Сянгана и Аомэня.

Строительство моста займет 6 лет. По завершении проекта время в пути из Чжухая и Аомэня, находящихся на западном берегу реки Чжуцзян, в Сянган, находящийся на восточном берегу, сократится с нынешних трех часов до примерно получаса.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/58474-v-kitae-nachalos-stoitelstvo-samogo-dlinnogo.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
исправь ошибку в названии
Пускай стороят эти китаяшки-мурашки!!!)))
Добавление комментария