Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Нелепые и смешные вывески и объявления
Только самое интересное: шаровая молния
Интересное

BECTI.NET » Новости в мире » 7 чудес России
 

7 чудес России

Познакомим Вас с самыми настоящими чудесами Россииы и теми замечательными местами, которые должен знать каждый россиянин. Выборы семи «чудес страны» происходили через SMS и интернет-голосование. В итоге было отобрано 49 чудес из 7 федеральных округов России (по 7 чудес от каждого федерального округа).


7 чудес России




7 чудес России



1) Столбы выветривания – Останцы на горе Мань-Пупу-нёр, или, как их еще называют, «мансийские болваны», представляют собой столбы выветривания. Этот геологический памятник расположен на территории Троицко-Печерского района Коми, в междуречье Ичотляги и Печоры.


7 чудес России



1а) Этот геологический памятник расположен на территории Троицко-Печерского района Коми, в междуречье Ичотляги и Печоры. Высота столбов от 30 до 42 метров.


7 чудес России



2) Собор Василия Блаженного – Это не только главный храм Красной площади, но и символ всей России.


7 чудес России



2а) Он построен в 1555-1561 годах по указу Ивана Грозного в честь взятия Казанского ханства. Штурм Казани начался 1 октября 1552 года, в праздник Покрова Божией Матери, поэтому «официальное» название храма – храм Покрова Божией Матери.


7 чудес России



3) Эльбрус – Двуглавый Эльбрус, высочайшая точка России и Европы, находится на стыке границ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.


7 чудес России



3а) Западная вершина Эльбруса возвышается над уровнем моря на 5642 метра, восточная – на 5621 метр. Вершины разделены глубокой седловиной. Эльбрус находится в нескольких километрах к северу от Главного Кавказского хребта и соединяется с ним хребтом-перемычкой.


7 чудес России



4) Мамаев курган и статуя Родины-матери – Название Мамаев курган, как гласит легенда, связано с именем татарского военачальника Мамая.


7 чудес России



4а) На вершине кургана были когда-то сторожевые дозоры. На самом гребне стоял всадник, зорко всматривался, не появится ли откуда опасность. Застава была учреждена ханом Мамаем. Около сотни отборных и преданнейших воинов посылались им из своей личной охраны для несения сторожевой службы. Хан Мамай знал, что надежный караул может контролировать Волгу и переволоку и тем самым спасет от внезапных нападений на столицу ханства Сарай-Берке.


7 чудес России



5) Байкал – «Славное море, священный Байкал» – так и хочется затянуть неспешный мотив, глядя на пресные волны седого старика, который еще может удивить привыкшее к чудесам человечество.


7 чудес России



5а) Древний как мир, Байкал существует около 25-30 миллионов лет. При средней продолжительности «жизни» озер в 10-15 миллионов лет, он уже дважды стал рекордсменом.


7 чудес России



6) Долина Гейзеров – Камчатка славится уникальным для России уголком природы – Долиной гейзеров.


7 чудес России



6а) Клубы пара, фонтаны кипятка, невероятные цвета склонов, по которым струится горячая вода, вместе с буйной зеленью трав и деревьев создают феерическое зрелище. Долина расположена примерно в 160 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского.


7 чудес России



7) Петергоф – Далеко не все петербуржцы любят Петергоф, ругают эти слепящие блики, эти толпы туристов, но возвращаются и возвращаются в Петергоф, и гостей первым делом везут именно сюда.


7 чудес России



7а) Петергоф основан в 1710 году, как императорская загородная резиденция, статус города — с 1762 года. В городе находится памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства XVIII—XIX веков музей-заповедник «Петергоф». Наукоград с 2005 года.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/56656-7-chudes-rossii.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
+1 автору
smile сколько уже на счету у автора?
Добавление комментария