Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Скульптуры от Sukhi Barber
Необычная свадебная фотосессия
Герцогиня Альба выходит замуж за обычного служащего

BECTI.NET » Новости в мире » Принят пакет реформ телекоммуникационной и интернет-отрасли
 

Принят пакет реформ телекоммуникационной и интернет-отрасли

Принят пакет реформ телекоммуникационной и интернет-отрасли Вещательная корпорация BBC сообщает о принятии Европейской комиссией и Европейским советом ряда ключевых решений по реформе телекоммуникационной и интернет-отрасли. Новые постановления предоставляют европейским интернет-пользователям, качающим пиратский контент, дополнительные гарантии, в связи с возможным отключением от сети со стороны провайдера.

Пакет реформ дает пользователям всех 27 стран Евросоюза "справедливые и беспристрастные процедуры" рассмотрения, прежде чем будет принято решение об отключении. В Брюсселе говорят, что эти постановления являются результатом компромисса, согласованного в ходе переговоров интернет-провайдеров, общественных организаций и правообладателей.

BBC отмечает, что довольно много стран, входящих в ЕС, отметили, что отключение от интернета и скачивание пиратского контента - это вещи разные и увязывать их нельзя. За незаконное использование контента следует наказывать юридическими методами, но не отключением от сети, говорят противники этой идеи.

Новые правила является частью поправок к гораздо более широкой программе реформы телекоммуникационной отрасли Европы. "Они представляют собой компромисс между теми, кто радует за большую защиту пользователей и теми, кто утверждают, что авторские права по-прежнему грубо нарушаются миллионами интернет-пользователей", - говорят еврочиновники.

Корреспонденты BBC отмечают, что пока в Европе нет официальной трактовки того, что представляют собой "справедливые и беспристрастные процедуры". Юристы говорят, что новые правила оставляют европейским странам простор для собственного трактования правил и очень много может зависеть от их практической реализации.

Моник Гойенс, генеральный директор Европейской ассоциации потребителей говорит, что новые правила как минимум учитывают интересы пользователей, которые до сих пор игнорировались. Вместо этого лобби кино- и звукозаписывающих компаний полностью выгнули закон в свою сторону.

"Однако эти правила будут совершенно бессмысленными, если странам-членам ЕС будет позволено трактовать правила по-своему, необходим единый стандарт защиты цифровых прав", - говорит он.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/56217-prinjat-paket-reform-telekommunikacionnojj-i.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
это не про нас
Строго пох1й

это очень действенная мера по пресечению обмена пиратским контентом, единственное - придет это к нам или нет?)
я сам бы не хотел этого... но меня утешают 2 вещи:)))
- когда в политике государства и ее структурах, в разных предприятиях дофига "пиратства", воровства идей, технологий и другого... не сразу согласятся на такие шаги)
- еще один фактор - при принятии таких мер снизится объем использования интернет трафика и соответственно провайдеры, как и государство здорово на таком могут потерять...
Добавление комментария