Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Животные National Geographic
Места хватит всем на самом длинном скутере в мире
Забавные моменты футбола

BECTI.NET » Новости в мире » Минздрав: в Беларуси нет эпидемии гриппа A/H1N1
 

Минздрав: в Беларуси нет эпидемии гриппа A/H1N1

Минздрав: в Беларуси нет эпидемии гриппа A/H1N1

Главный санитарный врач Беларуси Валентина Качан первого ноября призвала граждан страны не паниковать по поводу роста числа случаев "свиного" гриппа A/H1N1. "Нет повода для паники в связи со свиным гриппом, в нашей стране эпидемии этого заболевания нет", - заявила заместитель министра здравоохранения Беларуси.
В то же время она проинформировала, что число случаев заболевания гриппом А/Н1N1 в Беларуси увеличилось. Если в минувшую пятницу было лабораторно подтверждено 39 таких случаев, то на первое ноября это количество составляет 59, передает БелТА.

"Речь идет о таких случаях, в которых этот вирус сопровождается другой инфекцией, - пояснила специалист. - Летальных случаев от пандемического "свиного" гриппа в Беларуси не зарегистрировано".

Валентина Качан особо подчеркнула, что все меры по предотвращению распространения в Беларуси "свиного" гриппа разрабатывались, еще начиная с апреля, когда впервые появилась информация о новом вирусе в республике.

"Те меры, которые были наработаны, срабатывают, - сказала замминистра. - Нет необходимости паниковать, пока речи не идет о каких-то жестких мерах по предотвращению распространения "свиного" гриппа, в том числе масочном режиме и так далее".
Качан: в аптеках достаточно лекарств для профилактики и лечения гриппа A/H1N1

По словам врача, в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях Беларуси достаточно профилактических и медикоментозных средств. "Отрадно, что одним из более эффективных средств борьбы с вирусными заболеваниями оказалось отечественное средство "Арбидол", - отметила Валентина Качан. - Мы рекомендуем его как для профилактики, так и для лечения осложнений".

В Беларуси "идет смешанная инфекция", но специалисты минздрава отслеживают все те вирусы, которые циркулируют в стране, рассказала замминистра. "На грипп А приходится около 10% - в основном аденовирусные и паравирусные инфекции", - проинформировала Валентина Качан.

Замминистра выразила уверенность в том, что развитию эпидемиологического процесса в Беларуси в умеренном режиме будут способствовать и результаты вакцинации, которая сейчас завершается. "Она даст свой эффект, мы убеждены, что это поможет предотвратить какие-то серьезные осложнения, а также будет способствовать развитию эпидемиологической ситуации в умеренном режиме", - сказала Валентина Качан.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/55998-minzdrav-v-belarusi-net-jepidemii-grippa-ah1n1.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
В гомельской областной кориш лежит с переломом, так грит уже 1-ого мужика в придсмертном состоянии c A/H1N1 привезли походу.
сволочи...естественно вам никто не скажет что ой блин свинной грип паражает всех...уже бы все повешались наверное....им бы отрындется какнибуть
а у нас в городе женщина умерла от свинного гриппа,и это точно.она в хмельницк ездила за покупками и через неделю похоронили....((
новостное агентство О.Б.С. передает что пол Беларуси уже охватила пандемия свиного гриппа wassat
Информация о больных закрыта....что б не подымать в Беларусии паники...
Вспомните чернобыль .....молчание....а потом всех йодом кормили...
Смертность ужэ есть и давольно таки в хороших размерах....еще 1.11.09 поступил звонок о маштабах угрозы....
Я как бы переболел (почти)...обычным гриппом....так что мот меня пронесет winked
У гриппа много видов болезней так что если ты уж переболел одним это не значит что ты переболеешь в скором времени другой sad
Продам 2 билет на концерт ДДТ в эту субботу. Билеты на танцполи по начальной цене. Стоимость 1 билета 40 тыс. руб.В кассах билетов больше нет!!!
С рук продают по 60-80 тыс.
Кому интересно, отсавьте тут телефон или номер аськи, я вечером свяжусь!
мой номер icq: 379429289, но буду после 20.00!
Люди,давайте лучше впадем в панику,будем сидеть дома,ходить в масках,скупать лекарство(причем людям,которым оно действительно необходимо его просто не купить),слушать сарафанное радио,бред просто.
слышал сегодня, что в гомеле в больнице кристале уже 12 человек умерло от свинного гриппа(незнаю правда или нет)
И от куда блин этот свинячий грипп-на нашу голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От хомяков lols
Сама болею и знаю что это такое..4 дня пролежала света белого не видела думала кони двину...лекарст в аптеках не дастать-хотя говарят что проблем с лекарствами нету..А то что люди умирают ежедневно это правда...в больницах люди лежат на матрасах на полу...А самое интересное что говарят все и везде что в Гомеле нету ни одного случая свиного гриппа!!!Ждут пока пол города на тот свет отправится!
По-поводу лекарств в аптеках, это точно! what
стояла в очереди в аптеке. Передо мной очередь огромная, зигзагом ток люди помещаются. Подходит женщина к окошку: "То да сё, и дайте респиратор", ей отвечают "Закончились". Пол-очереди срывается и уходит домой

ну и какая тут может быть профилактика, когда аптеки пустуют?! херь какая-то... детей хоть вообще никуда не выпускай - они же такие слабые, могут и от пневмонии умереть...
нуту гриппа уже 15 человек умерло в том числе 1 врач скорой помощи!
нытьём на форуме не чего не исправиш!
реально все предыдущие ораторы только раздувать все произошедшие события!!!
КТо вам блять скзал или где вы увидели смертельные случаи в Гомеле и в том числе по Беларуси!!?? кто нидь может ответитЬ!
этих гриппов уже фиговы тучи : Птичий , Свинной , а потом будет СОбачий , Кошачий, медвежий))
мне так кажеться что все эти гриппы животных делает кто-то специально(выгодно например для фармацепции,определённой страны)почему-то в африке не было ни свинного ни куриного гриппа по-моему,в австралии тоже!
bamper- good
Цитата: bamper
КТо вам блять скзал или где вы увидели смертельные случаи в Гомеле и в том числе по Беларуси!!?? кто нидь может ответитЬ!

парочка случаев в стране уже какбэ признана))) типа у нескольких погибших от пенвмонии вирус обнаружен))) так что гугл в помощь)))
люди, вы смотрели хоть один фильм из цикла zeitgeist ? или видео "ВИЧ не существует" ? ))) вы так беспросветны в своих убеждениях. это отчасти улыбает, но и не менее печалит ) Терроризм выдуман, бацила "ВИЧ" не найдена, церковь ? церковь это вообще цирк, кризиса нету и небыло - так выогднее манипулировать. а насчёт гриппа свинного я даже слышать не хочу. нашли какого нить алкаша мёртвого в квартире с церрозом печени и превратили это в смертельный случай вируса с красивым, умным, и грозным названием Н/Аи60С. флаг вам в руки, марионетки.
Хехех)Чики тебе 100% кто то тоже внушил такую точку зрения, или ты сам где то услышал!)
ну фига я буду хадить с барабоном на шей и с флагом в руках!)
"Бережёного Бог бережёт!"
а все лекарства наши в Минске давно,поэтому нам нехватает!так как у них раньше нехватать стало!
Знаю точно что у нас в Гомеле несколкьо деток маленьких умерло от гриппа тяжёлого...
вот и думай...
в том то и дело что детки (!) от тяжёлого (!) как ты утверждаешь гриппа. неокрепшый организм ребёнка может убить обычное отравление сальмонеллой не говоря уже о таком заболевании как грипп, который значительно губительнее. читайте умные газеты и журналы. "Хехех)Чики тебе 100% кто то тоже внушил такую точку зрения, или ты сам где то услышал!)"

а вам всем просто внушили миф о свинном гриппе и тому подобное ))
Таа)
мы ведь не живём в ХI веке)
и детей лечили не инголяцией на соломе!
а ты тут типа один против течения плывёш...похвально...сам такой,
но как мне кажется в данной ситуции очень глупо, сам щас сижу с температурой 38 по вечерам, поэтому мне как то не до смеха
выздоравливай ! )
ГГУ"Сухого"-2 смерти
ГГУ"Скорина"-1 смерть
Кооперация-1 смерть


Это только в высших учебных заведениях , уверен смертей гораздо больше

Папа сказал по телевизору гриппа в Беларуси НЕТ - и его нет в системе СМИ
а вы думаете раньше никто не умирал от гриппа??? сцуко аж смешно. жаль что я не владелец фармацевтический компании. тогда буду производить резиновых уточек. а потом пропиарю пулю типа в 2012 году погибнут те, у кого их нет winked
С начала года в мире от обычного гриппа умерло почти в 2 раза больше человек чем от свинного, и ещё умирают не от гриппа , а от осложнений ,а если ты заболел и сразу начал лечиться то ничего с тобой не станет дней пять полежиш и здоров будеш.
30% людей Беларуси больны пневманией..
каждую ночь по 7-10 турпов в морг..
задумайтесь...
Назад <<1 2 >> Далее
Добавление комментария