Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Казусные фото политиков
Демотиваторы
Крупнейшие выигрыши в лотерее

BECTI.NET » Новости в мире » Египет
 

Египет

Пирамиды Гизы, находящиеся недалеко от Каира. Пирамиды являются единственным из древних семи чудес света, сохранившимся до наших дней. Кроме того, они вошли в список новых семи чудес света, составленный в 2008 году.


Египет



Сфинкс Гизы – огромная фигура существа с туловищем льва и головой человека располагается на западном берегу Нила рядом с Каиром. На фотографии на заднем плане мы видим пирамиду Хуфу. Великий Сфинкс – это самая большая каменная статуя на земле. Считается, что она была создана древними египтянами в третьем тысячелетии до нашей эры, примерно между 2520 и 2494 гг. до н.э.(Cris Bouroncle/AFP - Getty Images)


Египет



Достопримечательность Каира - ансамбль мечети-медресе султана Хасана. Мечеть была построена между 1356 и 1363 гг. н.э. в период правления мамлюков. Считается, что камни для ее строительства были взяты с одной из великих пирамид Гизы. (Marco Di Lauro/Getty Images)


Египет



Гольфист играет на поле для игры в гольф в отеле «Oberoi House»с видом на пирамиду Гизы. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



В Красном море обитает более тысячи видов беспозвоночных и 200 видов различных кораллов, кроме того, оно является самым северным тропическим морем. Красное море – излюбленное место дайверов и любителей поплавать с дыхательной трубкой. (Chicurel Arnaud/Hemis.fr)


Египет



Туристы отдыхают на терассе на улице Короля королевства Бахрейн (King of Barhein Kingdom street). Она считается главной улицей Шарм-Эль-Шейха. (Eric Feferberg/AFP - Getty Images)


Египет



Египетский музей, расположенный в Каире, в котором собрана самая большая коллекция египетских древностей. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Крепость Кайт-бей постройки 15 века располагается на берегу Средиземного моря в Александрии. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Пирамида Мейдума расположена на краю пустыни в 70 километрах к югу от Каира и является первой египетской пирамидой с надземной усыпальницей. Древние египтяне верили, что чем выше захоронить человека, тем ближе он станет к богу Солнца. Подножие огромного сооружения покрыто осыпающимися камнями. (Cris Bouroncle/AFP - Getty Images)


Египет



Мечеть Мухаммеда Али располагается в цитадели Каира и была построена по его заказу между 1830 и 1848 гг. Эта турецкая мечеть стала самой большой мечетью, построенной в первой середине 19 в. Она была воздвигнута в честь Тузуна, сына Мухаммеда, умершего в 1816 году. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Хан-эль-Халили считается самым большим торговым районом Каира. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Отель «The Old Cataract» (Старый Порог) в городе Асуане расположен на вершине холма, благодаря чему из окон открывается вид на реку Нил. (Bertrand Rieger/Hemis.fr)


Египет



Храм Хора в Эдху второй по величине храм в Египте после Карнакского храма, и один из наиболее сохранившихся. Этот храм посвящен Гору – богу с головой сокола. (Rieger Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Знаменитая Александрийская библиотека – верх красоты и великолепия. (Gardel Bertrand/Hemis.fr)


Египет



Пароход «Судан» совершает рейсы по реке Нил по направлению к египетскому городу Асуану. (Bertrand Rieger/Hemis.fr)


Египет



Туристы осматривают колонны, украшенные иероглифами, у Карнакского храма в Луксоре. Лишь немногие достопримечательности Египта смогут сравниться с Карнакским комплексом в величии колонн, обелисков, стел и украшенных камней. (Khaled Desouki/AFP - Getty Images)


Египет



Стены Карнакского храма в Луксоре украшены изображениями фараонов. В течение 40 лет храмовый комплекс изучался и восстанавливался франко-египетской группой археологов. (Khaled Desouki/AFP - Getty Images)


Египет



По данным ЮНЕСКО, монастырь Святой Екатерины является древнейшим действующим христианским монастырем в мире. (Anita Dunham-Potter/Tripso)


Египет



Турист забрался на огромный известковый камень, образовавшийся в результате песчаных бурь в белой пустыне, Египет. (Bertrand Rieger/Hemis.fr)


Египет



Туристы осматривают Колоссы Мемнона – 2 огромные каменные статуи фараона Аменхотепа III. Статуи-близнецы расположены в Фиванском некрополе на противоположном от Луксора берегу Нила. (Khaled Desouki/AFP - Getty Images)


Египет




Египет



Храм царицы Хатшепсут, расположенный в Луксоре, построен из известняка. Она стала 5-м фараоном из 18-й династии Древнего Египта и правила дольше, чем любая другая женщина египетской династии.

Египет



Верблюды на берегу Красного моря на пляже Каньон в Дахабе. Сафари на верблюдах – одно из самых популярных развлечений в Южном Синае.


Египет



Мужчина любуется видом вулканических пиков Черной пустыни.

Египет
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/48768-egipet.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
красивенько
Офигеть!!!!
recourse хочу туда
Добавление комментария