Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Места хватит всем на самом длинном скутере в мире
Казусные фото политиков
Разговоры в социальных сетях в эпоху великих открытий

BECTI.NET » Новости в мире » Александр Рыбак
 

Александр Рыбак

Александр Рыбак


Представитель Норвегии, выходец из Белоруссии Александр Рыбак (Alexander Rybak) стал победителем музыкального конкурса "Евровидение-2009".
На «Евровидении» 23-летний Александр Рыбак выступил с песней «Fairytale» («Сказка»), которую он написал сам. Александр признался, что песня посвящена его первой любви.


Александр Рыбак



По результатам голосования, второе место на «Евровидении» досталось певице из Исландии - Йоханне с песней «Is It True?».


Александр Рыбак



Третье место занял дуэт Айсель и Араш из Азербайджана с песней «Always».

Александр Игоревич Рыбак родился 13 мая 1986 года в г. Минск в семье музыкантов. Когда ему исполнилось пять лет, его родители переехали в пригород Осло, и с тех пор он ни разу не бывал на родине. Играет на скрипке с пяти лет. Выступал с музыкантами из известной группы A-Ha и со знаменитым скрипачом Пинхасом Цукерманом.

Александр дошел до полуфинала в норвежской версии «Фабрики Звезд» и участвовал в шоу талантов «Kjempesjansen», в котором одержал победу, исполнив песню собственного сочинения «Foolin». Сейчас он занят съемками в норвежском телефильме «Yohan - Child Wanderer», который выйдет в августе 2009 года.

Своими кумирами в музыке Александр Рыбак называет Моцарта, «Битлз» и Стинга. Обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры. Выступая с фолк-песней «Fairytale» («Сказка»), получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» голоса 700 тысяч телезрителей.


Александр Рыбак



Несмотря на то, что Александр после переезда в Норвегию не бывал на родине, он и его родители сохраняют связи с Белоруссией и в целом со странами бывшего Советского Союза.


Александр Рыбак



Их родственники проживают в Минске и Витебске, а дядя Александра по отцу, журналист, живет в Москве. Книги на белорусском или русском языках Александр сейчас читает редко, но исполняет песни своего отца на стихи М. Богдановича. Считает, что родная культура повлияла на формирование его музыкальных предпочтений.


Александр Рыбак



Напомним, за победу в финале «Евровидения-2009» в Москве боролось 25 исполнителей.


Александр Рыбак



Открыл финал «Евровидения-2009» победитель прошлогоднего конкурса российский певец Дима Билан, который спустился на сцену в окружении ангелов.


Александр Рыбак



Дима Билан влетел в 20-тысячный зал СК «Олимпийский» в окружении ангелов, в роли которых выступили акробаты из легендарного канадского цирка «Cirque du Soleil» (дю Солей). Цирковые артисты исполнили различные трюки, жонглировали факелами на фоне сменяющихся изображений городов стран-участниц конкурса.


Александр Рыбак



Пролетая над залом, победитель «Евровидения-2008» исполнил свою победную песню «Believe». В своем номере Билан представил историю маленького мальчика, который по мере взросления шел к победе на конкурсе. Артист пробивал стены из кирпичей, символизирующие преграды на пути к первому месту.


Александр Рыбак



Ведущими финала были шоумен Иван Ургант и певица Алсу. Комментаторами российской телетрансляции - певец Филипп Киркоров и ведущая Яна Чурикова.

Всего в конкурсе принимали участие 42 страны, из которых в финал прошли представители 25-и стран: 20 было выбрано на полуфиналах конкурса, которые состоялись 12 и 14 мая, а пять - страны классической Большой четверки Англия, Франция, Германия и Испания, а также Россия, как принимающая страна, автоматически вышли в финал по регламенту конкурса.

Напомним, первое «Евровидение» состоялось в 1956 году как радиоконкурс и каждый год впоследствии транслировалось по телевидению. Фестиваль впервые был организован Марселем Безансоном в Монако, а первым победителем стала Швейцария.

В 1968 году впервые состоялась трансляция «Евровидения» в цвете - из лондонского Альберт-холла.

Самым знаменитым победителем «Евровидения» была шведская группа ABBA, получившая первый приз на фестивале 1974 года с песней «Ватерлоо».

Чаще всех последнее место на фестивале занимала Норвегия - в 1963, 1969, 1974, 1976, 1978, 1981, 1990, 1997, 2001 и 2004 годах. Однако эта страна и дважды выиграла Евровидение - в 1985 и 1995 годах.

Ирландия занимала первое место семь раз, Люксембург, Франция и Великобритания - по пять. Швеция и Нидерланды - четыре раза.

Чаще всего побеждали песни на английском - 22 раза, на французском было написано 14 песен-победительниц. Песни на голландском и иврите оказывались первыми три раза.

В 2008 году 26-летний российский певец Дима Билан завоевал первое место и первый титул победителя фестиваля для России 24 мая 2008 года с балладой «Believe».

Жители Германии были разочарованы, что наиболее популярная немецкая группа десятилетия «No Angels» получила 0 баллов от 40 из 42 стран в ходе голосования.

Грузия, летом 2008 года воевавшая с Россией в ходе непродолжительного конфликта на Кавказе, отказалась от участия в «Евровидении» этого года после того, как оргкомитет фестиваля запретил грузинской группе исполнить песню, ссылаясь на ее политический подтекст.


Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак




Александр Рыбак
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/42812-aleksandr-rybak.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
)))Рыбачок просто прелесть good
Фотка с батькой просто улёт!!! lols
Родился в Белоруси-значит наш!
Мадонна-посрала в Шереметьево-значит Россиянка!
Пипец! Ё
Нормально выступил, только я болел за Исландию.
А так, интересно, ново и главное просто!
пасмотрим
фтопку говнюка
Сашенька,ты просто улёт!!!Ты самый лучший!!Я тебя очень люблю! love
Хороший парниша, я бы хотела с ним общаться!!!
Тут нет фотки с "батькой". Это его родители.
Добавление комментария