Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
Факты о животных
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти ПолитикаКультураСпортЧтивоНовости в мире    Форум
 
 » Самые красивые деревни Англии
» Иллюстратор Chelsea Greene Lewyta
» Супермодели без косметики
» Мальчик-черепаха из Колумбии
» Фотоприколы
» Всё о работе стюардесс
» Шикарные места. Солнце, море, пляж
» Суровый чехол для iPhone
» Marussia F2 - внедорожник от Marussia
» Ханна Холман в лукбуке Nasty Gal
 » Мотиваторы
» Массовая гибель пчел по всему миру
» Легенды о цветах
» О сне животных
» Самые дорогие и редкие лоты аукционов со всег...
» Интересные факты о том, как спят животные
» Мягкие игрушки, сделанные по рисункам детей
» Интересные факты о сне животных
» Демотиваторы
» Прикольные картинки
» Самые дорогие материалы в мире
» Кинематографичные работы Jamie Beck и Kevin B...
» Интересные факты о зубах
» Нарисованные девушки из мира фэнтези
» Выжившие при встрече с акулой
 
По состоянию на: 10.05.2012
USD:1 доллар США:8 150.00
EUR:1 евро:10 600.00
RUB:1 российский рубль:272.00
Развернуть
 
25.05.12 вечером
Температура14..16 °C
Осадкибез осадков
Облачностьясно
Атм. давление752..754 мм.рт.ст
Скорость ветра3..5 м/с
Влажность воздуха56..58 %
Комфорт14..16 °C
Подробнее
 
 
Nostra – профессиональные телекоммуникации
 
Разговоры в социальных сетях в эпоху великих открытий
Только самое интересное: шаровая молния
Интересное

BECTI.NET » Новости в мире » До 2012 г. будет создан единый разъем для зарядки телефонов
 

До 2012 г. будет создан единый разъем для зарядки телефонов

До 2012 г. будет создан единый разъем для зарядки телефонов Производители сотовых телефонов намерены сделать действительно полезный шаг, направленный на повышение удобства использования мобильных телефонов. Сегодня в рамках Mobile World Congress 2008 компании, входящие в Ассоциацию GSM, договорились о создании единого разъема для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.

Данную идею уже поддержали и крупнейшие мировые сотовые операторы. Свои подписи под определяющим намерение документом поставили Orange, Telefonica, Vodafone, 3, AT&T, Mobilkom Austria, T-Mobile, Telenor, Telstra, Nokia, Samsung, Motorola, LG и Sony Ericsson. Более того, в совместном заявлении сторон по данному поводу говорится, что разработка стандартизированного разъема и зарядного устройства для него с одной стороны позволит снизить расходы на создание аппаратов, а с другой снизит энергопотребление сотовых трубок, причем сразу на 50%.

Предполагается, что появиться универсальный разъем для зарядки мобильников должен будет до 1 января 2012 года. К этому времени все производители намерены согласовать между собой технические и дизайнерские детали нового разъема и особенности его работы. Сейчас предполагается, что основой для нового зарядного устройства послужит порт MicroUSB. Свое согласие на данный формат дали все компании, входящие в TOP-5 мировых производителей трубок.

"Многие пользователи хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда аккумулятор мобильного телефона сел, а найти поблизости адаптер, который будет подходить по разъему, формату и электрическим показателям было невозможно. Универсальное зарядное устройство было бы огромным полюсом для индустрии и пользователей. Лично я, как мобильный пользователь, поддерживаю эту идею", - говорит аналитик компании Panmure Gordon & Co Алекс ДеГрут.

Экологи говорят, что такой подход был бы позитивен и для окружающей среды, так как каждому пользователю сотового телефона не потребовался бы свой собственный адаптер - 2, 5 или даже 10 человек запросто обошлись бы всего одним адаптером.

Впервые предложение о создании унифицированного зарядного устройства появилось от представителей Ассоциации GSM и Евросоюза в прошлую пятницу, после чего производители на редкость единогласно поддержали эту идею.

Отметим, что идея создания унифицированного зарядника уже ходит по умам представителей мобильной индустрии без малого три года. Впервые она была предложена... Правительством Китая в 2006 году, когда в стране создавали свой стандарт связи 3G, для которого требовались специальные мобильные аппараты. Более того, китайские компании даже предложили использовать для этого мобильную разновидность USB, но тогда эта идея как-то не дошла до ушей мировых гигантов мобильной индустрии.

В итоге, сейчас представители мобильной отрасли дружно заявляют, что в 2012 году до половины работающих мобильных телефонов смогут использовать создаваемый стандартный разъем.
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/34835-do-2012-g.-budet-sozdan-edinyjj-razem-dlja.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Неужели!
Да... этого до 2012 точно не зделают
поскорее бы good
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!
так держать!!!
Добавление комментария