Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Самые экстремальные приключения
Антигравитационная йога
Казусные фото политиков

BECTI.NET » Новости в мире » В Росии будет вестись геномная (ДНК) база
 

В Росии будет вестись геномная (ДНК) база

В Росии будет вестись геномная (ДНК) база В России вводится государственная геномная регистрация. Соответствующий закон приняла на днях Госдума. Закон устаналивает правовые основы получения, хранения и использования для идентификации личности геномной информации (анализ ДНК), сообщает РБК. Авторы закона уверены, что геномная регистрация повысит эффективность борьбы с преступностью, в том числе с терроризмом и экстремизмом.
Федеральная база данных ДНК-информации будет формироваться по неопознанным трупам и неустановленным лицам, биологический материал которых изъят в ходе следственных действий. В базу также войдут данные осужденных и отбывающих наказание за совершение тяжких, особо тяжких и сексуальных преступлений. Использовать информацию из базы данных смогут суды, органы предварительного следствия, дознания и органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.

Следует заметить, что компьютерные базы данных хоть и значительно облегчают жизнь следственным органам, но иногда приводят к неверным результатам. Так, в Великобритании в прошлом году были выявлены сбои и ошибки в национальной базе ДНК, которая содержит сведения о 4,5 млн жителей страны, и каждый месяц в нее загружается порядка 30 тыс. новых профилей. В базу в обязательном порядке попадают сведения обо всех людях, арестованных когда-либо полицией, включая 1 млн подозреваемых, которые не были признаны виновными. Каждый месяц полиция обнаруживает благодаря этой базе примерно 3500 совпадений. Также база содержит информацию о ДНК примерно 900 тыс. детей.

Кстати, в июне этого года Энил Джейн (Anil Jain), профессор университета штата Мичиган (Michigan State University), США, создал новую систему идентификации жертв преступления и потенциальных подозреваемых. В ее основе лежат шрамы, татуировки и другие физические особенности человека. По фотографии пострадавшего или подозреваемого с татуировкой, компьютерная программа подбирает

изображение аналогичной татуировки из базы данных, ассоциированной с отчетами криминалистов. Таким образом, специалистам не придется тратить время на опознание обладателей татуировок и на поиск записей об их возможном криминальном прошлом.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/20345-v-rosii-budet-vestis-genomnaja-dnk-baza.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
winked
Добавление комментария