Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Саша Пивоварова в модной осенне-зимней коллекции лукбук
Скульптуры от Sukhi Barber
«Город в небесах» Мачу-Пикчу

BECTI.NET » Новости в мире » В Белоруссии нашли скрипку Антонио Страдивари
 

В Белоруссии нашли скрипку Антонио Страдивари

В Белоруссии нашли скрипку Антонио Страдивари

В сельском краеведческом музее Витебской области, Белоруссия, скрипка, уже много лет пылившаяся на полке, была опознана как скрипка работы Страдивари, хотя к единому мнению на этот счет эксперты пока так и не пришли, пишет НТВ.
Скрипка была обнаружена в музее, в прошлом - молельном доме. Никто специально не изучал инструмент, пока любознательный турист не заглянул внутрь и не обнаружил там надпись «Антонио Страдивари» (Antonio Stradivari) и год - 172.., последнюю цифру точно разобрать не удалось. «То, что он увидел, он принял за явное. Что это действительно историческая ценность. С таким впечатлением он и ушел от нас», - сказал работник музея. Однако в отличие от журналистов специалисты пока сомневаются в подлинности инструмента. «Обычно смущает народ этикетка, которая внутри находится. Антонио Страдивари, сделано в таком-то году. Вот я специально взял таких этикеток, их же на любую мануфактуру наклеить можно. И что это будет считаться, что это Страдивари?», - заявил Валерий Сороко, член экспертной комиссии по струнным инструментам.
Сейчас музей закрыт для телевидения, а скрипка увезена на экспертизу. Сотрудники Министерства культуры не делают никаких официальных сообщений, а информация скрывается, что укрепляет людей в вере в подлинность надписи на скрипке. Известно, что по числу кладов, обнаруживаемых за год, Белоруссия традиционно обгоняет другие европейские государства, хотя находят в основном серебро, редкие золотые монеты, разноцветные бумажные купюры. Кто знает, возможно, скрипка станет новым своего рода кладом.
Все известные миру скрипки Страдивари хорошо охраняются, хотя, тем не менее, их часто крадут, поскольку они являются желанным призом для многих грабителей. Так что некоторые музыканты не только нанимают охрану, но даже получают разрешение на ношение оружия, чтобы иметь возможность в случае чего лично защитить инструмент. Доктор Беренд Стел (Berend Stoel) из медицинского центра при Лейденском университете (Universiteit Leiden), Нидерланды, и
скрипичный мастер Терри Бормэн (Terry Borman) из
Арканзаса, США, сообщили, что они уже приблизились к разгадке исключительного звучания музыкальных инструментов, выполненных Антонио Страдивари и Гварнери дель Джезу (Guarneri del Gesu).
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/18970-v-belorussii-nashli-skripku-antonio-stradivari.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
good
Добавление комментария