Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Сумо
Демотиваторы
Свадьба Кейт Мосс на глянцевых страницах журнала Vogue

BECTI.NET » Новости в мире » Водительские хитрости
 

Водительские хитрости

Платить свои кровные за мелкие (и не очень) нарушения на дороге не сильно приятно, особенно когда речь идет о превышении скорости. Техника, используемая для фиксирования нарушений, постоянно развивается: придумывают новые технологии радаров, а камер ДПС на дорогах становится всё больше. Чтобы избежать этого, водители придумали множество хитростей. Вот некоторые из них.

Водительские хитрости



Начнем с самых многочисленных вариантов, дающих ответ на вопрос «Как не дать сфотографировать номер своего авто?» Самый простой способ – купить спрей Photo-blocker, который обойдется примерно в 1 900 рублей за баллон. Принцип действия предельно прост – нужно в несколько слоев равномерно распылить Photo-blocker на номер, дать засохнуть и спокойно выезжать на дорогу. Дело в том, что большинство камер работают с мощной инфракрасной вспышкой, а данный спрей, по идее, отражает лучи камеры, тем самым искажая конечное изображение.

Водительские хитрости



Другая разновидность, основанная на противодействии все той же инфракрасной вспышке – так называемая SPY-защита, примерно за 4 500 рублей. Если спрей занимается искажением фото, то SPY-рамка, со слов разработчиков, засвечивает фото с помощью собственных инфракрасных излучателей. Защита устанавливается под номер. Придраться ДПС-никам не к чему, ведь излучение невооруженным глазом нельзя заметить.

Водительские хитрости



Двигаемся дальше, и обращаемся к так называемым поляризационным фильтрам. Проще говоря – специальным пластиковым накладкам на номер, которые должны искажать номер за счет сужения углов читаемости. К примеру, накладка ONTRACK плотно встает на номер и может быть названа защитной, если кому-то захочется узнать причину ее присутствия. Правда, стоит она $90 за штуку, а значит, комплект на оба номера обойдется в $180 или 5 600 рублей. Существуют более дешевые разновидности ONTRACK, которые закрывают только часть номера.

Водительские хитрости



Теперь перейдем к противодействию радарам. Здесь набор способов предельно узок – мы используем либо антирадар, либо радар-детектор. Первый способ означает создание помех, или заставляет радар выдавать определенный результат. Такие устройства запрещены во всех странах, поэтому данный абзац просто примите к сведению.

Водительские хитрости



Зато радары-детекторы, которые заблаговременно извещают нас о наличии на дороге камер или сотрудников ДПС с радарами, находятся в рамках закона. Ведь считается, что посты и камеры устанавливаются только на тех участках дороги, где превышение скорости особенно опасно. А быть предупрежденным о приближении к опасному участку полезно даже тем водителям, которые правил не нарушают.

Только вот цены у радар-детектеров зачастую «кусачие». К примеру, Escort Passport 8500 X50 обойдется в 13 500 рублей. Зато этот аппарат считается самым эффективным. В нашем случае, эффективность означает возможность определить работу радара с как можно большего расстояния и с максимальной точностью. Важная особенность гаджета заключается в умении отличать сигнал радара от других сигналов (например, датчиков движения автоматических дверей).

Водительские хитрости



Более экономное решение – мультигаджеты вроде Highscreen Black Box Radar-HD. Цену все равно доступной не назвать - почти 9 000 рублей. Зато в данном устройстве сочетаются возможности видеорегистратора и радара-детектора. Вкратце о съемке: запись ведется в разрешении 1280 на 720 пикселей, без интерполяции, а значит, номера чужих авто на видео будут различимы с расстояния нескольких метров. Встроенный GPS-приемник позволяет фиксировать скорость движения и координаты автомобиля. Радар-детектор работает стандартно: Highscreen Black Box Radar-HD звуковым сигналом оповещает пользователя о приближении к камерам и сотрудникам ДПС. Также звуковой сигнал будет звучать при любом превышении скорости.

Всё написанное выше публикуется только с ознакомительной целью. Наш совет: не нарушайте ПДД и будьте внимательны, тогда и штрафов избегать не придется.

Водительские хитрости
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/122271-voditelskie-hitrosti.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария