Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Казусные фото политиков
Весьма необычные профессии
Необычная свадебная фотосессия

BECTI.NET » Новости в мире » Мобильные дома
 

Мобильные дома

Американский художник Джей Нельсон назвал своё жилище на колёсах Golden Gate, чтобы подчеркнуть всю помпезность собственного изобретения. Теперь в Сан-Франциско, где ныне обитает художник на веломобиле появилась вторая достопримечательность с таким именем. Впрочем, сходства между ними никакого нет. Жилищно-транспортное средство художника являет собой электрический веломобиль, в котором можно не только перемещаться, но и жить. Под куполом "Золотых ворот" имеется кровать, плита для приготовления пищи, холодильник, туалет и даже кухня с мойкой.

Руль и приборная панель разместились на штурвале из дерева, выполненном в прямоугольной форме. Водитель управляет "Золотыми воротами" в положении сидя, на полу. Для максимальной концентрации на дороге художник рекомендует скрестить ноги и медитировать.

Художник признался, что при изготовлении "Золотых ворот" использовал части велосипедов, фанеру, стекло, эпоксидную смолу, стекловолокно и свою безудержную фантазию. Максимальная скорость дома на колёсах составляет 32 километра в час, а запах хода всего 16 километров.

Сиднейская опера на колёсах

Мобильные дома



Сколько ни проедешь в передвижном доме, до Австралии посуху не доберешься. Дизайнер Аксель Энтховен придумал необычный кдомик-прицеп на колесах, благодаря которому можно посмотреть на Сиднейскую оперу в миниатюре, не выбираясь в Сидней. Дизайн автодома Opera Holiday Mobile Home вычурный и по красоте заткнет за пояс всех остальных участников данной подборки.

Трёхколесный домик

Этот домик на колесах под названием Bufalino дает жильцу-путешественнику самый минимум необходимых удобств: кровать, электроэнергию, рабочий стол для ноутбука и мини-кухню. Удобства - на дворе. Зато он маленький и дешевый. Такой транспорт очень пригодится охотникам за новыми впечатлениями (то есть блогерам-путешественникам) или гастарбайтерам (если они найдут, где его приткнуть на стоянке в Москве).

Дом-радуга

Мобильные дома


Мобильные дома



Передвижное жилище не обязательно бывает однокомнатным, и не обязательно напоминает автомобиль. Концептуальный дом Open House в развернутом виде похож на гибрид летающей тарелки, гармошки и радуги: с его помощью можно построить многокомнатную квартиру под открытым небом. Секции разделены легкими перегородками с полочками, а роль крыши играет прозрачная пленка. Самый веселый домик в подборке!

Дом ходячий

"Ходячий дом", который весит тонну, представляет собой однокомнатную квартиру высотой 2,3 метра, шириной 2,4 метра и длиной 8 метров. Хотя жилплощадь дома очень скромная, создатели утверждают, что он сможет дать кров четверым людям.

Двигать "ножками" домик будет с помощью 12 моторов, которые позволят ему перешагивать через препятствия или просто вытягивать ноги, поднимая конструкцию повыше. Перемещаться, как утверждают изобретатели, дом сможет где угодно: хоть в городе, хоть за его чертой, не причиняя никакого вреда природе, хотя скорость у него будет скромная - разогнаться он сможет не больше, чем до 5 км в час.

Опасные выбросы в окружающую среду полностью исключены, так как аппаратура дома будет питаться от природных источников: солнечных батарей и ветряков. В доме будет туалет, а также печка, которая будет работать на дровах, не выделяя при этом вредный углекислый газ.
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/world/117242-mobilnye-doma.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавление комментария