Информационый ресурс BECTI.NET
       
On-line:     человек(а)
 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное
 
Поиск по сайту: 
 
  логин: пароль:  
    Регистрация на сайте   Напомнить пароль?    
   Навигация по сайту
 
Главная Гомель Креатив СофтОбзор ИТехнологии КиноМания Знаменитости АвтоМир Обзор игр
Наши новоcти Культура СпортЧтивоНовости в мире            
 
 
  » Мужчина превратил себя в Красного Черепа из «...
» Полёт «всадника без головы» (МиГ-23М)
» Сентичентальные фотографии со свадьбы
» Женщина-змея снялась для календаря
» Мадонна шокировала зрителей премии «Грэмми»
» Неожиданные факты об Адольфе Гитлере (в карти...
» Тучный косплей (Кристина Яковлева)
» Соня Евдокименко (внучка Софии Ротару)
» Подборка демотиваторов
» Народный креатив и маразмы в рекламе
» Комментарии из соцсетей (фото)
» Народная мудрость (фото)
» Рыжие девушки (фото)
» Подборка демотиваторов
» Снимки поросенка от Линдси Бонник (Lindsey Bo...
 
Таиландцы взрывают танцпол (видео)
Портреты девушек из племени майя
Аризонская Волна - очередное чудо природы

BECTI.NET » Спорт » Quiksilver Tony Hawk Show 09
 

Quiksilver Tony Hawk Show 09

Еще 30 лет назад вряд ли кто-либо мог подумать, что из ранга отвязного уличного хулиганства скейтбординг превратится в столь масштабное движение, которому откроются двери величественных архитектурных сооружений мира и сердца тысячной толпы. В то же самое время неуверенный в себе американский подросток наверняка не представлял, что когда-нибудь под его именем будет проходить главное шоу в истории субкультур, а Alan Green и John Law еще не догадывались, что из своей утопической затеи существовать, занимаясь любимым серфингом, сделают крупнейшую компанию...


Quiksilver Tony Hawk Show 09



20-ого ноября 2009 года все мечты сошлись воедино и обрели реальные формы: в центре Парижа, в выставочном зале Grand Palais компания Quiksilver отметила свой 40-ой юбилей, представив зрителям шоу главного райдера планеты — Тони Хоука (Tony Hawk).


Quiksilver Tony Hawk Show 09



Первый день выходной сессии прошел в выставочном формате — 250 тысяч квадратных метров Grand Palais были преобразованы в гигансткий скейт-парк, на спортивных снарядах которого состоялся уличный контест с главным призом в 6 000 евро. В погоне за фортуной профессиональные спортсмены прошли сквозь рампу, перила и медные трубы, откатав обязательную программу для судей и зрителей. Уроженец Тулона Bastian Salabanzi оказался чуточку удачливее и, несомненно, техничнее остальных — первое место досталось именно ему! Примечательно, что это уже третья победа француза после вынужденного двухлетнего перерыва в карьере.


Quiksilver Tony Hawk Show 09



Задумав подвести итоги своей 40-летней деятельности, компания Quiksilver создала инсталляцию «Капсула Времени». Четыре декады, олицетворяющие главные достижения в развитии скейтбординга, серфинга и сноубординга, были представлены тематическими комнатами. Личные вещи именитых спортсменов, постеры, пластинки, одежда, фотографии и прочие символы каждой из эпох создавали ту самую атмосферу, в которой покорялись городское пространство, морская стихия и горные склоны.

Вечернюю программу озвучил Bob Sinclar — терпкий хаус, чуточка неуловимого французского флера и самые громкие хиты мировых танцполов «World hold on», «Love generation» и «Kiss my eyes» сделали свое дело!

К утру второго дня самая большая рампа Европы (нескромного размера king size), возведенная внутри Grand Palais специально для основного шоу, преобразилась в настоящий арт-объект. Владелец модного клуба Le Baron, идейный вдохновитель отеля L’Hotel Amour, но в первую очередь граффити-художник Andre разрисовал главную «сцену», оставив свои фирменные розовые метки.


Quiksilver Tony Hawk Show 09



В то время как некоторые прохлаждались в баре RockFood и загорали на шезлонгах под стеклянным куполом выставочного зала, самые ярые поклонники Тони Хоука отправились в магазин Quiksilver на Елисейских полях. Именно здесь, почти посередине между Триумфальной Аркой и Колесом Обозрения выстроилась впечатляющая очередь фанатов жаждущих встречи с кумиром. Автограф-сессия, проходящая на втором этаже магазина, длилась более двух часов, но желающих пообщаться с лучшей командой скейтеров мира так и не поубавилось. В итоге звездная шестерка райдеров пресекла официоз и вышла на улицу к ликующей толпе!


Quiksilver Tony Hawk Show 09



Бывшие и ныне действующие чемпионы мира, настоящие легенды, золотые медалисты экстремальных видов спорта собрались на одной рампе для fashion-показа Quiksilver и Roxy. Выход каждого райдера сопровождался видеорядом со специально подготовленными художественными сегментами по дисциплине, которую представлял спортсмен. Прославленные серферы Robby Naish и Kelly Slater, Mark Richards, Tom Carroll, Lisa Andersen, сноубордисты Travis Rice, Mathieu Crйpel, Torah Bright, а также еще 25 субкультурных героев современности продемонстрировали свои любимые вещи из зимней и летней коллекций марки под шквал аплодисментов пятитысячной аудитории!

В 10 вечера из темноты монументального Grand Palais, на левой грани рампы появился тот, ради которого собрались в Париже тысячи человек из самых разных стран — Тони Хоук ! Более 20 лет в индустрии трюков, взлетов и падений, а «birdman» все никак не угомонится. В послужном списке девятикратного победителя X-Games в графе «выполнено» числятся Ollie 540, Kickflip 540, Varial 720 и конечно же 900. Трюки, которые сделали Тони самым узнаваемым скейтбордистом на планете и ставшие основополагающими элементами Tony Hawk Show. В этом году Хоук собрал вместе самых маститых мастеров скейта — своих друзей, конкурентов и коллег — Andy Mac Donald, Kevin Staab, Sandro Dias, Jean Postec, Sergie Ventura, Jesse Fritsch. Сольные и групповые катания райдеров, флипы, развороты, кручения в неограниченном количестве, синхронизированные с мощным битом, световыми эффектами и динамичными видео проекциями! Экспромт Тони с заменой борда на вылете и, конечно же, знаковый и самый зрелищный 900! Но какое шоу без интриги и драмы? После четырех старательных, но неудачных попыток (под бурную поддержку публики) сделать мактвист единственная девушка в мощнейшем крю Lyn-Z Adams-Hawkins исполняет злополучные 540 за спиной у прощающегося со зрителями Хоука. И становится первой девушкой, которая смогла повторить данный трюк вслед за мужским составом!

Преодоление гравитации и проверка своих физических возможностей не ради спортивных результатов, а ради необъяснимой любви к опасности, скорости и высоте. Именно таким всегда был Тони и именно таких единомышленников он выбрал для своего Tony Hawk Show! Вместе они наглядно продемонстрировали, что скейтбординг молод и резв не только в силу своих лет, но в первую очередь из-за своей убийственной энергетики! А отменного рок-н-ролла в бунтарское зрелище добавили Dead by Sunrise — новый проект Честера Бенингтона из Linkin Park — и Mix Master Mike (ди-джей Beastie Boys)!


Quiksilver Tony Hawk Show 09



Кстати специально к этому мероприятию Quiksilver вместе с Тони разработали линейку одежды THS — Tony Hawk Show, в которую входят джинсы, майка, толстовка, ремень, кепка и рюкзак с фирменным вензелем Хоука. Новую коллекцию можно будет приобрести всего в восьми магазинах по всей России.


Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09




Quiksilver Tony Hawk Show 09
Смотрите также:
Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Ссылка: http://becti.net/sport/57554-quiksilver-tony-hawk-show-09.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Люблю ролики!! Ваще КЛАСССССССССССССС!!!!!!!!
В нашей деревне хер когда такое зралище увидишь (((((
а в нашей увидиш!))) lols
Добавление комментария