Демотиваторы
Канадец о русских

BECTI.NET » Спорт » Чемпионат мира по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетике

Чемпионат мира по тяжелой атлетикеТри медали — золотую, серебряную и бронзовую — завоевали белорусские спортсмены на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Таиланде с 17 по 26 сентября.

В весовой категории до 85 кг Андрей Рыбаков занял первое место, Вадим Стрельцов — третье. Анастасия Новикова была второй в категории до 53 кг.

Остальные представители Беларуси остались за чертой призеров. Виталий Дербенев (до 56 кг) показал седьмой результат, Николай Черняк (до 77 кг) — восьмой, Геннадий Махвееня (до 62 кг) — 10-й. Выступавшая 23 сентября Наталья Радуховская (до 63 кг) была 21-й.

В медальном зачете Беларусь занимает третье место после Китая (6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды) и Северной Кореи (1, 1, 2).

Андрей Арямнов стал чемпионом мира по тяжелой атлетике
19-летний белорус Андрей Арямнов стал стал обладателем трех наград на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Таиланде.

В первом упражнении — рывке, Андрей Арямнов, выступающий в весовой категории до 105 кг, зафиксировал штангу весом 195 кг, что принесло ему «малое» золото. В толчке Арямнов стал вторым с результатом 228 кг, обойти его удалось лишь болгарину Алану Цагаеву. Однако в двоеборье равных белорусу не нашлось — 423 кг, что является новым рекордом мира среди юниоров.

В категории до 75 кг белоруска Ирина Кулеша подняла в сумме двоеборья 226 кг (105+121) и заняла 9-е место Еще одна наша соотечественница Наталья Иваненко стала 20-й — 207 кг (95+112).
naviny.by

Поделись своими впечатлениями с друзьми. Отправь им ссылку на статью!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Мы лепшыя! lol
кушай кашку!
Ну блин и качки: в категории до 75 кг белоруска Ирина Кулеша подняла в сумме двоеборья 226 к.