Силиконовая девушка Alexandra Nilsson
Шикарные автомобили на выставка Интеравто 2011

BECTI.NET » Спорт » Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

В решающем матче россияне нанесли поражение хозяевам турнира (Канаде) со счетом 5:4, забросив решающую шайбу в дополнительной время.

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею!

Стоит отметить, что впервые звание сильнейшей команды планеты разыгрывалось на родине этого вида спорта. Помимо этого, первенство было приурочено к 100-летнему юбилею Международной федерации хоккея.

Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме. Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук.

Форвард сборной России Александр Овечкин.

На Чемпионате мира по хоккею в Квебеке Россия не проиграла ни одного матча.

В первом групповом раунде сборная России нанесла поражение Италии (7:1), Чехии (5:4), Дании (4:1); в квалификационном раунде выиграли у Белоруссии (4:3), Швеции (3:2) и Швейцарии (5:3). В четвертьфинале была повержена Швейцария (5:0), а в полуфинале Россия встретились с Финляндией и одержали уверенную победу (4:0). Наконец, в финале одержали волевую победу над Канадой (5-4).